Живи вкусно, живи легко - Имбирный чай улучшает обмен веществ и помогает сбросить вес

Имбирный чай улучшает обмен веществ и помогает сбросить вес

Имбирный чай улучшает обмен веществ и помогает сбросить вес

О том, что корень имбиря очень полезен, поддерживает тонус и активную жизнедеятельность организма, многие уже наслышаны.

Но знаете ли вы, что из имбиря можно делать чай, который помогает похудеть и вывести токсины из организма, лечит простуду и даже расстройство желудка? 

Корень имбиря восточные целители относят к так называемым горячим продуктам, которые активно согревают и усиливают метаболизм. Как раз такое действие и приводит к потере веса.

Кроме этого, имбирь богат эфирными маслами, которые стимулируют циркуляцию крови и улучшают обменные процессы в организме. А еще есть сведения, что имбирный чай помогает сохранить красоту и молодость кожи лица и тела.

Есть достаточно много рецептов с применением этого корня.

Термос наполните кипяченой водой, в него добавьте тонко нарезанный имбирь. Такой чай рекомендуется пить в течение дня. Если вы соблюдаете диету, то пить имбирный чай можно в любое время, а если не придерживаетесь диет — за некоторое время до приема пищи.

Еще один способ. Корень имбиря нарезают мелкими лепестками и заливают холодной водой. Затем ставят емкость на огонь и доводят ее до кипения, после чего кипятят на слабом огне четверть часа.

После приготовления имбирному чаю дают остыть примерно до 36 — 37 градусов и только затем добавляют в него мед и лимон по вкусу. Можно разнообразить вкус этого чая, добавив в него различные травы, например, мяту или листья брусники.

Следующее средство рекомендуют в первую очередь тем, кому необходимо сбросить лишний вес. Для его приготовления вам понадобится чеснок и корень имбиря в соотношении: один зубчик чеснок и одна часть имбиря.

Основные ингредиенты заливают в термосе двадцатью частями кипяченой воды. Чай рекомендуется настаивать около четверти часа и только потом его можно пить.

Есть еще один способ употребления, когда имбирный чай готовится по первому рецепту, но добавляется еще и шиповник. Этот чай хорошо помогает в борьбе со многими женскими заболеваниями.

Следующий рецепт: нужно заварить немного зеленого чая в термосе и добавить в него тонкие лепестки имбирного корня, небольшое количество сены или коры крушины.

Принимать чай рекомендуется во время разгрузочных дней, в эти дни желательно оставаться дома. Дело в том, что в течение дня организм будет активно избавляться от грязи.

Это средство для активизации обмена веществ приводит к быстрому похудению. Имбирный чай заваривается, как в первом рецепте. Но каждое утро нужно пить этот чай, добавляя в него щепотку перца и молотой гвоздики.

Имбирный чай для похудения с мятой и кардамоном. Понадобится примерно 60 г свежих листьев мяты, которые нужно хорошенько измельчить в блендере. К ним добавляем половинку корня имбиря, тоже предварительно измельченного.

В смесь засыпаем щепотку кардамона молотого и заливаем кипятком. Даем настояться 30 минут. Затем смесь процеживаем и доливаем треть стакана сока лимона и четверть стакана сока апельсина. Напиток пьем холодным.

Напиток из корня имбиря и зеленого чая. Зеленый чай завариваем обычным способом в течение 5 минут. Выливаем его в термос и добавляем немного сухого имбиря.

Через 30 минут чай можно пить. Он поможет не только похудеть, но и справиться с кашлем, выведет из организма вредные вещества и улучшит цвет лица.

Корень имбиря с добавлением тысячелистника, мяты и цветков черной бузины, заваренный как чай, поможет от боли в животе и при расстройстве желудка.

Имбирь для похудения можно использовать не только в виде чая. Во время разгрузочных дней добиться хороших результатов поможет салат с имбирем.

Для его приготовления понадобится по одной части цедры апельсина, корня имбиря и сельдерея; по две части лимона и свеклы, испеченной в духовке; три части свежей моркови. Все нужно нарезать, смешать и добавить растительное масло.

Также полезно жевать корень имбиря между едой или во время большого застолья, в перерывах между переменой блюд.

Но учтите, что похудение с помощью имбиря — процесс медленный.

Однако если принимать имбирный чай регулярно на протяжении нескольких месяцев, можно увидеть заметный результат. А прием напитка в течение года может избавить вас от десятка, а то и больше лишних килограммов.

Те, кто уже худел с помощью имбиря, отмечают, что имбирный чай для похудения первый по эффективности среди подобных средств. Но похудеть с его помощью будет проще, если ограничить употребление хотя бы сладких и жирных продуктов.

И еще один очень важный момент: препараты из корня имбиря имеют противопоказания. Так, чай с имбирем не рекомендуется принимать при желчнокаменной болезни, воспалении кишечника, язвах и язвенных колитах, аллергии, повышенной температуре тела.

При заболеваниях сердца и гипертонии нужно обязательно посоветоваться с врачом. Беременность и кормление грудью не являются противопоказанием к применению корня имбиря, однако в этих случаях все же нужно пить чай осторожно, хорошо бы также проконсультироваться с врачом.


Источник:  1k.com.ua

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!