Живи вкусно, живи легко - 5 способов провести детоксикацию организма с помощью воды

5 способов провести детоксикацию организма с помощью воды

5 способов провести детоксикацию организма с помощью водыДетоксикация является очень модным занятием для многочисленных сторонников здорового образа жизни. Однако для ее проведения совсем не обязательно приобретать какие-то навороченные и дорогостоящие препараты, поскольку пройти через детоксикацию можно с помощью простой воды.


Мёд, лимон и тёплая вода. Это очень популярный в Индии утренний напиток, который состоит из меда, лимона и тёплой воды. Он и не только обеспечивает хороший уровень увлажнения, но также и вымывает токсины из организма, что очень полезно сделать с утра.

Горячая вода.
В этом рецепте не нужен даже лимон. Обычная горячая вода в течение дня также способствует детоксикации организма. Это связано с тем, что горячая вода растворяет токсины и побуждает лимфатическую систему избавиться от них. Она также улучшает функционирование пищеварительной системы.

Зелёный чай.
Замените обычный чай и кофе зеленым чаем, поскольку он содержит значительное количество катехинов. Это натуральные антиоксиданты, осуществляющие детоксикацию организма и улучшающие работу печени. Эксперты рекомендуют употреблять от одного до трех чашек зеленого чая ежедневно для достижения необходимого эффекта.

Настойки с водой.
Поместите несколько долек апельсина, листочек мяты или дольку лимона и зелёного яблока в банку с водой, а затем дайте настояться в течение ночи. На следующий день вы можете пить образовавшуюся настойку. Нутриционисты утверждают, что подобная вода не только обеспечивает детоксикацию, но и способствует лучшему выделению питательных веществ из фруктов и трав.

Чай с куркумой и лимоном.
Роль куркумы в качестве мощного антисептика и антиоксиданта уже доказана. Добавьте половину чайной ложки экстракта куркумы и щепотку корицы в чашку с водой, затем вскипятите, охладите и выжмите туда половинку лимона. Употребляйте полученный чай, богатый флавоноидами, для детоксикации и баланса уровня pH в организме.


Источник     newsyou.info



 


Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!