Живи вкусно, живи легко - Для похудения диетологи советуют не нервничать и есть по чуть-чуть

Для похудения диетологи советуют не нервничать и есть по чуть-чуть

Для похудения диетологи советуют не нервничать и есть по чуть-чутьЗападные диетологи уверяют, что диеты, которые предусматривают жесткие ограничения, не помогут избавиться от лишнего веса.


Среди желающих сбросить лишний вес в Западной Европе и США появилась новая диетическая тенденция. Толстяки едят все, что им только захочется, но маленькими порциями.

Как сообщает журнал "Корреспондент", на Западе набирают популярность диеты, которые не предусматривают никаких запретов. Можно есть даже сладости. Однако такая диета предусматривает взвешенный подход к количеству калорий, которые человек потребляет в течение суток.

По словам диетолога Дайян Карбонелл, жесткие правила и ограничения в большинстве диет только вредят здоровью, поскольку провоцируют стрессы.

"Если строго придерживаться такой диеты, то вы скоро все начнете воспринимать негативно, и возникнет ощущение, будто вы лишены комфорта жизни", - пояснила Карбонелл.

"Например, я пыталась отказаться от картофельных чипсов. И уже на следующий день чувствовала, что именно чипсов мне не хватает для полного счастья", - добавила диетолог. По ее словам, психологическое напряжение и стрессы только вредят здоровью. Поэтому диетолог предлагает есть в меру все, что нравится. Это позволит сбрасывать лишние килограммы более постепенно и психологически комфортно.

Другой американский диетолог Милтон Стоун советует есть все, что угодно, но маленькими порциями и шесть раз на день.

По его словам, частое потребление пищи, но по чуть-чуть, вызывает чувство насыщения. По его словам, если есть немного, но часто, то в сумме за день можно употребить на 27% меньше калорий и сбросить вес, при этом оставаясь сытым и удовлетворенным.
 
По словам диетолога Кэтрин Толмаж, такая диета будет эффективной потому, что организм способен потреблять лишь определенное количество белков за один раз. Поэтому с малыми порциями ему легче справиться. А процессы метаболизма в таком случае работают лучше.



Источник    ru.tsn.ua

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!