Живи вкусно, живи легко - Чем полезным перекусить?

Чем полезным перекусить?

Чем полезным перекусить?Ученые уже неоднократно доказали, что с точки зрения физиологических процессов в организме, трех разовое питание — не очень полезное. Диетологи рекомендуют есть каждые часа три, и для этого нужны перекусы. Как сделать так, чтобы очередной перекус не превратился в поедание конфет, пирожных, тортов с чаем, а оказался полезным и здоровым?


Просто добавьте в свой рацион в виде перекусов:

Фрукты

Фрукты, как раз и нужно употреблять отдельным приемом пищи, и они идеально подойдут для перекуса. Фрукты и ягоды содержат витамины и минералы, которые положительно влияют на организм. Наиболее сытными считаются бананы и виноград, они содержат много углеводов, а также повышают уровень серотонина в крови, тем самым улучшая настроение. Для тех, кто следит за своим весом, не стоит ими злоупотреблять. Есть много и других вкусных и полезных фруктов.

Сухофрукты

Очень полезные, калорийные и надолго придают чувство сытости. Оказывают положительное действие не только на иммунную систему, но и на сердечно-сосудистую и пищеварительную. Единственное, необходимо хорошо изучать, какие именно сухофрукты вы употребляете, потому что во многие добавляют сахар или сахарный сироп для большей сладости и лучшего внешнего вида.

Орехи

Идеальные источники ненасыщенных жиров, которые не только утолят чувство голода, поспособствуют сжиганию жировой ткани, но и улучшат работу мозга. В орехах содержится много кальция, магния, фосфора, витаминов группы В, такой «коктейль» питательных веществ поможет улучшить здоровье.

Черный шоколад

Вкуснейшее лакомство в небольшом количестве не прибавит лишних килограммов, а насытит и улучшит настроение. Качественный черный шоколад обладает всеми полезными свойствами входящих в него продуктов, например, какао, которое активизирует иммунную систему, утоляет голод и снижает аппетит. Выбирать полезный черный шоколад нужно с содержанием какао не менее 78%.

Кисломолочные продукты

Наиболее благоприятные кисломолочные продукты — натуральные без добавления красителей и прочих добавок. Тогда, такой перекус поможет нормализовать деятельность желудочно-кишечного тракта. Также кисломолочные продукты являются отличными источниками природного кальция, который необходим для функционирования опорно-двигательной системы.


Источник   heart4life.com.ua

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!