Живи вкусно, живи легко - Эксперты: Не все фрукты одинаково полезны

Эксперты: Не все фрукты одинаково полезны

Эксперты: Не все фрукты одинаково полезныИздание «Витапортал» составило список фруктов, которые могут таить в себе скрытую опасность. В топ-7 продуктов, к которым нужно отнестись с осторожностью, входят виноград, дыня, слива, арбуз, грейпфрут, банан и яблоко.


Виноград является одним из самых калорийных видов ягод. Продукт содержит много сахаров, которые вредны для людей, страдающих от диабета, ожирения, а также от проблем с почками. Виноград может вызвать анемию, а в сочетании с молоком или овощами приводит к сильной диарее. Продукт стоит исключить из своего рациона людям с язвой желудка, гастритом и другими заболеваниями пищеварительной системы, особенно на стадии обострения.

Дыня считается одним из самых тяжелых продуктов для пищеварительной системы. Не стоит сочетать ее с другими продуктами, иначе она может и вовсе не усвоиться,спровоцировать тошноту, запоры и вздутие. Не стоит употреблять дыню при расстройствах ЖКТ, диабете, дизентерии, а также женщинам в период лактации.

Сливы отличаются сильным мочегонным эффектом и высокой калорийностью. Сливы не полезны для маленьких детей - они вызывают боли в желудке и диарею. Отказаться от слив также стоит тем, кто страдает от диабета, подагры, ожирения и ревматизма.

Арбуз может вызвать сильное газообразование из-за высокого содержания фруктозы, а грейпфрут отличается высокой кислотностью, что плохо отражается на здоровье эмали зубов. Врачи не советуют есть грейпфрут в первые месяцы после наступления менопаузы, а также при гастрите и заболеваниях печени.

Банан может вызвать сильное вздутие кишечника из-за большого содержания растворимых волокон и фруктозы. В бананах также содержится очень много магния, а это провоцирует серьезные проблемы с сердечно-сосудистой системой.

Яблоки также содержат много кислоты, которая может спровоцировать развитие кариеса. Яблоки стоит исключить из рациона при повышенной кислотности в желудке, гастрите, язвах и воспалении желчного пузыря.


Источник    www.glutenlife.ru

"Золотые правила непотолстения в отпуске"

Теперь ты точно будешь знать, как не привезти из отпуска лишние кг, не отказывая себе при этом во всяко-разных вкусностях.

Получить правила!

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!