Живи вкусно, живи легко - Врачи бьют тревогу: диабет выходит в лидеры по заболеваемости

Врачи бьют тревогу: диабет выходит в лидеры по заболеваемости

Врачи бьют тревогу: диабет выходит в лидеры по заболеваемостиЗа последние 20 лет его распространенность во всем мире увеличилась почти вдвое [6 признаков диабета]


Причем такой рост врачи связывают с тем, что растет… проблема ожирения. Согласно новому исследованию, за последние два десятилетия уровень диабета вырос почти вдвое.

Все больше жителей богатых стран заболевают диабетом, а недавно и более бедные страны последовали за ними, особенно процент населения, страдающих диабетом, возрос в таких странах, как Китай, Мексика и Индия. В России проблема тоже стоит остро.

ПЛОХАЯ НОВОСТЬ: ЗАБОЛЕВАЕМОСТЬ ДИАБЕТОМ ПРИНИМАЕТ РАЗМЕРЫ ЭПИДЕМИИ

Исследование, опубликованное в The New York Times, показало, что с 1990 по 2013 годы распространенность диабета в мире выросла в геометрической прогрессии. Причем большая часть этого скачка пришлась именно на диабет 2-го типа. Эта форма больше распространена, и ею страдают люди, как правило, имеющие лишний вес.

Причем даже в развивающемся мире, в котором смертность от инфекционных болезней, таких как малярия и туберкулез, резко сократилась – в это же время хронические заболевания, такие как рак и диабет, находятся на подъеме.

Все больше жителей богатых стран заболевают диабетом, что, в свою очередь, напрямую зависит от проблемы ожирения.

Врачи уверяют, что такая модель связана с ростом ожирения и - как ни странно - с экономическим совершенствованием, все больше людей живут дольше. Однако из-за этого же проблема диабета уже разрослась так, что принимает размеры эпидемии.

Исследование под руководством европейского Института показателей и оценки здоровья (на сегодняшний день это крупнейший анализ глобальных данных по инвалидности, он основывается на более чем 35 000 источниках баз данных в 188 странах), так вот, их исследование показало, что число людей, болеющих диабетом, возросло почти в два раза.

И тогда как желудочно-кишечные заболевания в списке недугов опустились с 15-го места на 25-е, в то же время рост диабета поднялся на 7 место в 2013 году с 10-го в 1990 году.

В Китае рост больных диабетом также поспособствовал мировому росту недуга. Распространенность заболевания в стране увеличилась примерно на 56 процентов за период исследования (6480 диабетиков на каждые 100 000 человек).

Но и это не страна с самым большим скачком. Впереди планеты всей Соединенные Штаты, где цифра увеличилась на 71 процент (заболеваемость на каждые сто тысяч такая же, как в Китае), а также Саудовская Аравия – «прибыль» на 60 процентов (17817 случаев на 100000 человек). В Мексике рост диабета увеличился на 52 процента.

В России, по данным Миндзрава, сахарным диабетом страдает 3 964 889 человек (около 339 360 - диабетом 1 типа, 3 625 529 - 2 типа). Однако некоторые специалисты склонны считать, что, реальное число больных в три раза превышает эти данные и составляет 9-10 миллионов.

 



Снятие Венца Непохудения

Единственная онлайн-программа сознательного программирования мозга на стройность!






И ХОРОШАЯ НОВОСТЬ: ЛЮДИ С ДИАБЕТОМ СТАЛИ ЖИТЬ ДОЛЬШЕ


Тео Вос, профессор Института глобального здравоохранения, который базируется в Университете Вашингтона, отметил, что в то же время, как распространенность диабета значительно увеличилась, уровень смертности от этой болезни существенно замедлился. По его словам, люди с диабетом живут дольше, в частности потому, что медицинские системы усовершенствовались и помогают людям избегать смерти после осложнений болезни.

Диабет возникает в том числе и из-за неправильного питания


В Соединенных Штатах частота осложнений диабета, включая инфаркты, инсульты, почечную недостаточность и ампутации, резко упала за последние два десятилетия - частично как результат лучшей медицинской помощи, мониторинга и более современных лекарств. А в странах со средним уровнем дохода, таких как Китай, улучшились методы лечения болезни.

"В результате тяжесть заболевания уменьшается - ведь все равно лучше жить, пусть даже с хроническим заболеванием" сказал он. "Другой вопрос, что эта проблема требует гораздо больше ресурсов системы здравоохранения для лечения людей с этими хроническими проблемами".

ШЕСТЬ ПРИЗНАКОВ ДИАБЕТА, НА КОТОРЫЕ МЫ ЧАСТО НЕ ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЯ

Сегодня специалисты все чаще обнаруживают признаки диабета не только у пожилых людей или тех, для кого характерна наследственная предрасположенность, но и у молодежи. Основные причины диабета - избыточный вес и нарушение метаболизма. Нередко к таким нарушениям приводят переедание, употребление вредного фаст-фуда и большого количества выпечки. Но пугает врачей другое: многие даже и не подозревают о своем заболевании

Специалисты все чаще обнаруживают признаки диабета не только у пожилых

КСТАТИ


Революция в лечении диабета: создан инсулин постоянного действия. Он работает на протяжении всего дня. Он предназначен для пациентов с диабетом 1 типа, при котором поджелудочная железа слишком мало или вовсе не вырабатывает инсулина, и его приходится вводить с помощью специальных инъекций. При этом пациенты вынуждены постоянно проверять его уровень. Новый же препарат исключает необходимость постоянно проверять уровень сахара и делать в течение дня инъекции инсулина - достаточно всего одной дозы! Он циркулирует в теле и активируется, если это требуется.

Более трех чашек кофе в день увеличивает вероятность этого заболевания в полтора раза. Такое открытие о взаимосвязи между кофеином и диабетом 2 типа сделали итальянские медики. Правда, оговариваются они, опасность существует лишь для тех молодых людей, чей организм медленно перерабатывает кофеин и у кого высокое давление. Если выпивать ежедневно больше трех чашек кофе, то вероятность возникновения диабета увеличивается на 50%. Еще выше риск заболевания, по словам руководителя исследования профессора Люсио Моса, для полных людей


Источник    www.kp.ru

 



Снятие Венца Непохудения

Единственная онлайн-программа сознательного программирования мозга на стройность!





Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!