Живи вкусно, живи легко - 6 проблем со здоровьем, к которым может привести переедание

6 проблем со здоровьем, к которым может привести переедание

6 проблем со здоровьем, к которым может привести перееданиеНекоторые думают, что достаточно правильно питаться в течение недели, а на выходных можно переедать. Специалисты с таким мнением не согласны. Семейный врач Дейо Фамубони утверждает, что разовое переедание, конечно, ничего страшного с человеком не сделает, но если переедание становится привычкой и повторяется каждую неделю, оно может серьезно навредить здоровью.

Вот несколько проблем, которые может создать регулярное переедание:


1. Вздутие


Большое количество еды первым делом приводит к вздутию и неприятным ощущениям в желудке. Переполненный желудок в свою очередь надавливает на другие органы, легким как будто не хватает место для нормального дыхания, и человеку начинает казаться, что ему не хватает воздуха.

2. Изжога

Если желудок переполняется, сфинктер в нижней части пищевода может открыться из-за излишнего давления. Сфинктер – своеобразный замок, который не позволяет еде «вернуться обратно». Когда он открывается, возникает ощущение жжения в пищеводе и даже в горле. Некоторые также ощущают частички пищи или жидкости во рту, у других начинается рвота. Если такое будет часто повторяться, это может перерасти в одну из форм булимии и в будущем навредить зубам, деснам и челюстям.

3. Гормональные изменения

Переедание может влиять не только на гормоны, синтезируемые в яичниках (эстрогены, прогестерон), гормоны «голода» (грелин и лептин) и гормоны «стресса» (кортизол), но и на уровень инсулина – гормона, регулирующего усвоение сахара из продуктов питания.

Из-за переедания уровень глюкозы в крови подскакивает, что вызывает резкое повышение уровня инсулина, после чего лишний сахар превращается в жир и хранится в организме. В будущем это может привести к развитию ожирения и диабета.

4. Лишний вес

Как и следовало ожидать, переедание сказывается и на весе человека, тем более, что переедают люди обычно «вредными» продуктами, в которых нет никакой питательной ценности.

Если Вы хотите похудеть или удержать свой вес, питаться правильно, осознанно и регулярно заниматься физическими упражнениями нужно всегда, каждый день.

5. Нехватка питательных веществ

Из продуктов питания организм получает необходимые ему витамины, минералы, белки и прочие питательные вещества. Если человек будет есть много продуктов, не содержащих ничего полезного, у него будет такая же нехватка питательных веществ, как у того, кто просто недоедает.

6. Тревожность и плохое настроение

Переедание вызывает чувство вины, ухудшает настроение и заставляет чувствовать тревогу и беспокойство. Все это негативно сказывается на уровне жизни и вызывает много нежелательных проблем.


Источник    med.news.am



Просто оставьте свои контакты в этой форме - и вы в предварительном списке. Официальная регистрация начнется уже скоро. Следите за моими сообщениями!

Ваше имя:
Ваш E-Mail:
 

 

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!