Живи вкусно, живи легко - Обыденные продукты которые могут повредить печень

Обыденные продукты которые могут повредить печень

Обыденные продукты которые могут повредить печеньЗдоровье печени может быть измерено с помощью анализа крови на белок, называемого гамма-глутамилтранспептидаза (ГГТ), и если его уровни высокие, это говорит о том, что ваша печень повреждена, а вы, скорее всего, пьете слишком много алкоголя. Но теперь британские эксперты выяснили, что некоторые люди, которые пьют мало или вообще не пьют, также могут иметь высокие уровни белка ГГТ.


Вместо алкоголя эти повышенные уровни белка обусловлены безалкогольной жировой болезнью печени, которая связана с питанием. В некоторых случаях болезнь может прогрессировать до серьезного повреждения печени и, в конечном итоге, печеночной недостаточности. Многие считают, что безалкогольная жировая болезнь печени связана с тем, что человек ест слишком много жирных продуктов, а лишние калории хранятся в виде жира в печени, но некоторые специалисты полагают, что сахар и крахмалистые продукты питания представляют особую угрозу. Проблема возникает потому, что они быстро превращаются в глюкозу, которую печень хранит в виде жира. Решение, по словам медиков, простое – низкоуглеводная диета. Это означает, что чем меньше глюкозы поступает в печень, тем меньше жира в ней образуется.

В ходе исследования 69 пациентов, которые имели очень высокие уровни ГГТ, придерживались низкоуглеводной диеты в течение 13 месяцев. По сути, они ели в основном овощи, фрукты с низким содержанием сахара, орехи, рыбу, яйца и мясо. Идея состояла в том, чтобы исключить потребление продуктов, содержащих сахар и крахмалистые углеводы, таких как хлеб и картофель, увеличив количество здоровых жиров в рационе. Результаты были поразительны – уровни белка ГГТ упали, в среднем, на 47%. Также наблюдалось улучшение других ключевых маркеров здоровья – в частности, у пациентов снизился вес, а также уменьшились уровни холестерина и сахара в крови.


Источник  newsyou.info


Ежедневный Похудательный План Питания

специальный видео-урок + подробная карта-схема

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!