Живи вкусно, живи легко - Доказано: шоколад повышает концентрацию

Доказано: шоколад повышает концентрацию

Доказано: шоколад повышает концентрациюШоколад полезен для концентрации, в соответствии с результатами исследования, опубликованного в последнем номере медицинского журнала Neuroregulatory. Он также может понизить кровяное давление.


Новое исследование обеспечивает дополнительные хорошие новости для любителей шоколада. Действительно, шоколад, если содержит не менее 60% какао, приведет к увеличению концентрации, кроме того, он богат теанином, с помощью чего может снизить артериальное давление. Исследователи из Университета штата Аризона (США) проанализировали активность мозга 122 добровольцев в возрасте от 18 до 25 лет с помощью электроэнцефалограммы, в то время как они потребляли шоколад с 60% черного какао.

Результаты их исследования показали, что люди, получившие шоколад, продемонстрировали признаки лучшей концентрации внимания ии работоспособности, чем другие участники эксперимента, а также нормализацию артериального давление в краткосрочной перспективе. Все это благодаря наличию теанина в шоколаде.

Шоколад также богат теанином, как зеленый чай

Исследователи также отметили, что шоколад с 60% какао богат теанином, аминокислотами, которые найдены в зеленом чае, что действует как слабительное. «Теанин это действительно увлекательный продукт, который понижает кровяное давление и производит то, что мы называем альфа-волны в мозге, что успокаивают нас «, говорит Ларри Стивенс, профессор психологии в Университете штата Аризона.

“Теанин это природный нейромедиатор, способствующий передаче импульсов между нейронами головного мозга. Теанин оказывает одновременно психостимулирующее воздействие, сходное с кофеином, и способствует спокойному и сосредоточенному состоянию мозга. За счёт усиления выработки «гормона радости» дофамина теанин улучшает настроение и даёт возможность полноценно отдыхать. Снимает напряжение, раздражительность и эмоциональный стресс. Повышает физическую и умственную выносливость. Теанин способен улучшать иммунную функцию организма и считается жиросжигателем.

Еще необходимы дальнейшие исследования, которые смогут подтвердить пользу шоколада для здоровья, но результаты этого исследования обнадеживают. «Миллионы пациентов, страдающих от гипертонии», сказал профессор», могут потреблять шоколад с высоким содержанием какао и получать от этого пользу. Таким образом, их кровяное давление в состоянии упасть в пределах нормального диапазона, благодаря вкусному и природному «лекарству «.


Источник    newsyou.info





 

Полная копилка

Рецептов Молодости и Красоты

в комплекте "Стройная кулинария"

Кликай и молодей!


Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!