Живи вкусно, живи легко - Названы 7 лучших продуктов для очищения организма от шлаков

Названы 7 лучших продуктов для очищения организма от шлаков

Названы 7 лучших продуктов для очищения организма от шлаков По словам экспертов, совершенно не обязательно изводить себя сомнительными диетами, чтобы очистить организм от накопившихся токсинов и шлаков. Для этого достаточно лишь незначительно изменить свой рацион.


Ученые назвали 7 натуральных продуктов, которые очень эффективно очищают организм от токсинов и шлаков.

Клюква. Эта ягода является одним из самых мощнейших натуральных антибиотиков, а также сильным противовирусным средством. Помимо этого клюква славится своей способностью очищать мочевой пузырь, препятствует образованию раковых клеток, очищает сосуды от бляшек и тромбов. Чтобы помочь организму очиститься при помощи клюквы, ее необходимо употреблять свежей (можно с сахаром), а также в виде морса, сока, варенья.

Авокадо. Этот продукт содержит особое вещество – глютатион, которое препятствует распространению в организме опасных канцерогенных соединений и разгружает печень. Кроме этого, авокадо приводит уровень холестерина в норму, нормализует работу желудочно-кишечного тракта и насыщает тело кислородом. Эксперты рекомендуют употреблять авокадо в свежем виде и как сухофрукты. Полезно также и масло из него.

Яблоки содержат большое количество клетчатки и пектина, благодаря которым способствуют нормализации работы ЖКТ и повышают аппетит. Также яблоки стимулируют выработку желудочного сока и эффективно решают проблему запоров. Эти фрукты являются прекрасным средством, чтобы уничтожать в организме бактерии, вызывающие вирус гриппа А, дизентерию и золотистый стафилококк. Для этого подойдут как свежие яблоки (с кожурой), так и в виде соков, пюре и компотов.

Репчатый лук является богатейшим источником фитонцидов, которые за считанные секунды могут убивать многие бактерии и грибки в организме человека. Помимо этого репчатый лук налаживает пищеварение, помогает усваиваться многим питательным веществам и нормализует аппетит. В луке содержится большое количество серы, которая эффективно уничтожает все вредное, что накопилось в организме. Специалисты рекомендуют употреблять его свежим или в виде спиртовой настойки.

Чеснок. Один зубок чеснока содержит более 400 полезных веществ, которые понижают уровень холестерина в крови, очищают сосудистую систему, а также уничтожают опасные бактерии, вызывающие рак мозга. Некоторые компоненты, входящие в состав чеснока, способны ликвидировать хеликобактер – основную причину развития язвы желудка. Этот овощ эффективно избавит от глистов, дифтерийной, туберкулезной палочки. Лучше всего чеснок употреблять в свежем виде.

Красная свекла. По словам ученых, этот овощ является лидером по очищению организма благодаря высокому содержанию клетчатки, меди, фосфора, витамина С и целого ряда полезных кислот. Все это не только нормализует работу ЖКТ, но и убивает гнилостные бактерии в кишечнике. Также свекла содержит бетаин – вещество, заставляющее печень эффективнее избавляться от токсинов. А высокий уровень фолиевой кислоты и кварца способствует омоложению всего организма, улучшая состояние кожи, ногтей и волос.

Белокочанная капуста – богатейший источник пищевых волокон, связывающих тяжелые металлы и токсины и выводящих их из печени. Благодаря наличию особых органических кислот, оказывает положительное влияние на работу ЖКТ и стабилизирует его микрофлору. Капуста содержит довольно редкий витамин U, помогающий уничтожать опасные вещества в организме, заживляющий язвы и синтезирующий некоторые витамины.


Источник     wek.ru





Эксклюзивная коллекция салатов красоты и здоровья

Получить свою копию сейчас


Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!