Живи вкусно, живи легко - Овощи делают людей оптимистичнее

Овощи делают людей оптимистичнее

Овощи делают людей оптимистичнееЧем больше свежих плодов ест человек, тем радостнее он смотрит на жизнь. Оптимисты обычно съедают минимум три порции овощей или фруктов в день.

Люди, употребляющие много фруктов, овощей и зелени, более оптимистично смотрят в будущее. Это выяснили американские специалисты из Высшей школы здравоохранения Гарварда, сообщает Daily Mail.
В исследовании участвовали почти 1 тыс. человек в возрасте от 25 до 74 лет. Они ответили на вопросы анкеты о своих жизненных взглядах и пищевых предпочтениях, а затем участвовали в психологическом тесте, оценивающем степень оптимизма. Ученые обнаружили, что у наиболее оптимистичных участников в крови было в среднем на 13% больше каротиноида – пигмента, в большом количестве содержащемся в овощах (особенно зеленых листовых), цитрусовых и всех видах зелени. В целом те, кто ест не менее трех порций свежих плодов ежедневно, смотрят на жизнь гораздо радостнее, чем люди, пренебрегающие дарами природы.
Ранее стало известно, что высокий уровень каротиноида в крови благотворно влияет на состояние здоровья благодаря своим мощным антиоксидантным свойствам. Соединение защищает молекулы от воздействия свободных радикалов, которые повреждают клетки и способствуют развитию опасных заболеваний.
Теперь появилась теория, что каротиноиды могут иметь антистрессовый эффект. Вторая версия, объясняющая повышенный оптимизм у любителей овощей – то, что они, наиболее вероятно, склонны к здоровому образу жизни.

Источник  www.infox.ru

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!