Живи вкусно, живи легко - Вкусная еда, как вредная привычка

Вкусная еда, как вредная привычка

Вкусная еда, как вредная привычкаВкусная еда служит вовсе не для утоления голода. Вкусная еда, которая чаще всего бывает просто губительна для женской фигуры, даже точеной, - это настоящая вредная привычка, наркотик.


Вкусно покушать любит каждый, и в этом нет ничего вредного, если не злоупотреблять конфетами, домашними пирогами и мороженым. Особенно остро человек ощущает потребность в чем-то вкусненьком, когда находится в стрессовом состоянии, когда очень голоден или просто долго воздерживался от всего столь вредного, но манящего. Известно, что когда хочется есть, никогда не нужно ходить по продуктовым магазинам, иначе накупишь всего ненужного.

Когда трудно удержаться


Каковы признаки человека, который подсел на вкусности? Первый признак, который должен насторожить – это невозможность устоять, удержаться, чтобы после сытного обеда или ужина, не съесть кусочек сладенького пирожка. А все дело в том, что человек стремится поскорее разделаться с основными блюдами и приступить к десерту. Чтобы вкусная еда не манила своим ароматным запахом и соблазнительным видом, нужно кушать медленней. Один из способов есть неторопливо – это использовать вилку и нож. Нарушение привычного ритма питания сможет обмануть желудок и притупить голод.

Вместо калорийной пищи


Вкусная еда с тысячей калорий может быть заменена на не менее вкусную пищу, только с гораздо меньшим количеством калорий. Нужно взять за привычку во время ужина пить различные полезные напитки, к которым относят вовсе не сладкий чай, а зеленый или белый чай. А убить двух зайцев – получить удовольствие от принятия пищи и утолить голод поможет томатный сок, в котором гораздо меньше калорий, чем в апельсиновом соке. Если хочется чего-то сладкого, то можно запивать ужин морковным соком, который полезен тем, что прекрасно очищает желудок. Тем, кто любит супчики, можно вместо картошки готовить тыквенный супчик или грибной суп-пюре.


как выглядеть стройнее на два размера? получи видеуроки!
Как утолить вечерний голод

Вкусная еда особенно манит по вечерам, когда возникает огромное желание расслабиться. Защититься от вечернего голода помогут не полные ужины с первым блюдом, вторым и третьим, а легкие перекусы, от которых гораздо меньше вреда. Съесть можно даже шоколадку, правда, не целую плитку, а маленький кусочек. Лучше всего предпочесть натуральный белый или черный шоколад. Для тех, кто считает такое лакомство просто недопустимым, можно скушать желе или йогурт. Еще один прием от вечернего голода – это чистые зубы и выключенный на кухне свет, которые сигнализируют о том, что время приема пищи на сегодня окончено.

Опасные дни рождения


Наиболее опасными для фигуры являются дин рождения, даже не потому, что в этот день просто нельзя не есть вкусности, а по причине того, что при приготовлении еды невозможно устоять перед соблазнительным кусочком пирога или ложечкой крема. Чтобы во время приготовления торжественных блюд, не перекусывать, нужно запастись полезными кусочками чего-нибудь, например, есть сухофрукты, орешки, особенно эффективны в этом отношении дольки грейпфрута. Кстати, готовить и перекусывать лучше сидя, поскольку так поглощается меньшее количество пищи, чем при механических перекусах, не знающих меру.

Ешь бананы, жуй кокосы


Бананы, несмотря на свою калорийность, очень полезны, только не тем, кто страдает варикозным расширением вен. При помощи бананов можно даже избавиться от ненужных килограмм. Вот только избавлять нужно не путем съедания в день одного килограмма. Бананы нужно есть через день по одной штучке, можно запивать молоком. При помощи бананов можно устраивать и дни разгрузки, тоже с молоком и бананом, только в этот день нужно не есть ничего кроме бананов. Вкусная еда может быть полезной для фигуры, если принимать ее не внутрь, а в качестве масок для тела из бананов, меда, молока, сметаны.


Источник    www.raut.ru



как выглядеть стройнее на два размера? получи видеуроки!

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!