Живи вкусно, живи легко - Когда фитнес не в радость

Когда фитнес не в радость

Когда фитнес не в радостьВ настоящее время прослеживается тенденция соблюдения здорового образа жизни. Кто-то садится на жесточайшую диету, а кто-то предпочитает заниматься до изнеможения и потери пульса в спортивных залах и лишь немногие из блюстителей здоровья просто отказываются от вредных привычек и соблюдает принципы правильного питания.


Надо сказать, что занятия фитнесом улучшают внешний вид человека, обогащают кровь и кожу кислородом, делают упругими мышцы, предотвращают развитие остеопороза, от которого страдают большинство представительниц прекрасного пола. Однако во время тренировок естественным образом появляются утомление, легкая слабость, которые, если не соблюдать меру, могут перерасти в осложнения, навсегда закрыв дорогу к спорту.

В спортивных залах очень многие переутомляются, проводя там по полдня, пренебрегая при этом разминочной частью. Нагрузка на неразогретые мышцы опасна растяжением и в некоторых случаях разрывом связок и мышечной ткани. Когда человек приходит в тренажерный зал, у него есть два пути – заниматься самостоятельно или довериться инструктору. Лучше заниматься под руководством опытного тренера, который будет контролировать количество упражнений, сводить к минимуму или же увеличивать степень нагрузки и следить за состоянием занимающегося.

Если человек начал заниматься на «железках», то, как правило, у него рано или поздно возникают проблемы с позвоночником, потому что он неправильно распределяет нагрузку. Очень важно выбрать правильное положение спины во время приседания со штангой. При ошибочной технике можно получить смещение диска позвоночника, защемление нерва либо межпозвонковую грыжу. Все упражнения с нагрузкой требуют идеального и безопасного для здоровья выполнения. Во время выполнения силовых упражнений на ноги могут пострадать коленные суставы, на плечи, руки – плечевые суставы.

Профессиональные инструкторы советуют недозаниматься, чем наоборот.  Нужно уметь различать болевые ощущения. После правильно выполненной тренировки мышцы начинают «приятно» болеть, и занимающийся чувствует, что у него есть мышцы. А если боль становится невыносимой, то лучше прекратить на время тренировки.

Большинство клубы на сегодняшний день предлагают первичное тестирование здоровья клиента. Эксперты по фитнесу и врачи полагают, что это должно быть обязательным условием для начала тренировок.


Источник   www.raut.ru

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!