Живи вкусно, живи легко - 9 причин, почему не уходит вес

9 причин, почему не уходит вес

9 причин, почему не уходит вес Тем, кто испытывает определенные трудности при любой попытке избавиться от лишних килограмм, не повредит узнать истинную причину того, почему не уходит вес и как с этим бороться. Многие уверены, что если они будут следовать строгой диете, выполнять ненавистные им изнурительные упражнения, то буквально через пару дней должен наступить заметный результат: упорная стрелка весов просто обязана переместиться в сторону уменьшения.


Однако очень часто происходит обратное: стрелка не только решительно стоит на месте, но и еще цифра на весах неумолимо увеличивается. Тем временем, есть ряд причин, почему так происходит.

Причина первая: диета


Одной из наиболее распространенных причин, почему не уходит вес является, как ни странно, стремление следовать строгой диете и питаться исключительно низкокалорийными и обезжиренными продуктами. Однако на поверку диетические продукты, которые продаются именно с такой пометкой, оказываются крайне нежелательными не только для худеющих, но и для всех остальных ведущих здоровый образ жизни людей.

Причина вторая: порции

Это также одна из основных причин, почему вес не уходит. Безусловно, если есть только один зеленый салат и огурцы, то делать это можно в любых количествах, пока не заболит живот. Однако любые другие продукты должны употребляться в определенных количествах. В частности, тарелка даже самого низкокалорийного и обезжиренного мяса в конечном итоге приводит к набору веса.

Причина третья: недостаток сна

Современная жизнь слишком насыщенная, и в ней не остается даже священного времени для сна. И это очень плохо для всего организма, и для избавления от лишнего веса в частности. Организм без сна начинает работать в усиленном режиме, требуя все больше и больше калорийной, жирной и высокоуглеводистой пищи. Отсутствие сна также стимулирует выброс гормона, который повышает аппетит.


Причина четвертая: энергетические батончики


Многие уверены, что самым полезным перекусом является энергетический батончик. Однако на самом деле они содержат невероятное количество сахара и, по сути, являются теми же самыми конфетами. Тем, кто задумывается, почему вес не уходит, стоит отдавать предпочтение более здоровым перекусам: орехам, фруктам, сухофруктам. Они содержат натуральный сахар и полезные углеводы.

Причина пятая: игнорирование этикеток


Еще одна вещь, которая препятствует похудению – это игнорирование этикеток еще в магазине. Некоторые продукты, которые претендуют на звание диетических, на самом деле содержат слишком много сахара, соли в конечном итоге жира и углеводов. А потому лучше самостоятельно подбирать себе продукты, несколько раз потратив лишние полчаса в магазине на чтение этикеток.

Причина шестая: отсутствие фруктов и овощей

Некоторые усаживаются на рисовые ил белковые диеты, совершенно забывая о том, что в день эксперты рекомендуют съедать по 5-7 порций овощей и фруктов. По сути, все это могут быть здоровые перекусы между основными приемами пищи. Они помогут контролировать голод и насытят организм полезными веществами.

Причина седьмая: слишком быстро

Как известно, быстрое потребление пищи – это очень вредно для желудка, а также это просто неприлично. Есть и еще одна причина: слишком быстрый прием пищи способствует набору лишнего веса, поскольку организм еще не успел сориентироваться, насытился он или нет.

Причина восьмая: алкоголь

Известно, что калорийность алкоголя не так уж и велика сама по себе. Однако спиртное подогревает чувство голода, а потому многие в состоянии опьянения начинают употреблять вредные продукты невероятным количеством еды. Такой же эффект дают и газированные напитки.

Причина девятая: пропуск приема


Исследования показывают, что те, кто питается реже, чем три раза в день, в конечном итоге на ночь съедает больше, чем те, кто питается регулярно. Оптимально – это 5-6 раз в день. Три полноценных блюда и 2-3 перекуса.




Источник   www.raut.ru

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!