Живи вкусно, живи легко - Ученые обнаружили клетки, которые преобразуют «плохой» жир в «хороший»

Ученые обнаружили клетки, которые преобразуют «плохой» жир в «хороший»

Ученые обнаружили клетки, которые преобразуют «плохой» жир в «хороший»Разработка таблеток для борьбы с ожирением стала на шаг ближе после того, как американские ученые из Медицинского колледжа Уэйла Корнелла обнаружили клетки, которые преобразуют «плохой» жир в «хороший».


Клетки, известные как ILC2s, участвуют в преобразовании белого жира, который заставляет людей прибавлять в весе, в бурый жир, который помогает сжигать избыток энергии. Американские исследователи считают, что программирование метаболических путей организма, где эти клетки работают, может помочь в борьбе с ожирением. Прорыв ученых может привести к новому способу лечения связанных с ожирением заболеваний.

В организме человека имеется два типа жировой ткани. Когда человек употребляет слишком много калорий, не сжигая их, они хранятся в виде белых жировых клеток. Это то, что заставляет человека набирать вес. Бурые жировые клетки сжигают избыток энергии и уменьшают размер и число белых жировых клеток, следовательно, помогают избавляться от лишнего веса.

Новое исследование показало, что клетки ILC2s, которые живут в белой жировой ткани и ограничивают развитие ожирения путем увеличения энергетических уровней, играют определенную роль в контроле веса.

Они помогают преобразовать белый «плохой» жир в бурый «хороший», в свою очередь защищая от диабета, болезней сердца и других угрожающих жизни состояний, связанных с ожирением. Проведенные исследования показали, что проблемы с функцией этих клеток могут привести к ожирению у мышей. В ходе экспериментов также было установлено, что такие аномалии также присутствуют в организме человека и оказывают влияние на энергетический метаболизм.


Источник    healthvesti.com


Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!