Живи вкусно, живи легко - Самый популярный метод похудения раскритиковали ученые

Самый популярный метод похудения раскритиковали ученые

Самый популярный метод похудения раскритиковали ученыеЕсли человек, который мечтает похудеть, постоянно взвешивается, то он вряд ли сможет добиться значительных результатов. Британские ученые выяснили, что знание о своих проблемах с лишним весом приводит только к набору лишних килограммов.


Как сообщило популярное британское издание Zee News, исследователи из Ливерпульского университета уже достаточно давно занимались изучением того, какие связи существуют между восприятия человеком собственного тела и его весом. В результате ученые убедились в том, что видение человеком самого себя со стороны может иметь большое влияние на колебания массы его тела, провоцируя набор избыточного веса.

В рамках данного исследования специалисты изучили данные 14 тысяч человек, проживающих в США и Великобритании. Результаты этого анализа показали исследователям следующее: участники эксперимента, которые знали, что имеют ожирение или избыточный вес, набирали лишние килограммы намного чаще, нежели те испытуемые, которые не думали, что имеют какие-либо проблемы с избытком килограммов.

По словам исследователей из Ливерпульского университета, участники, которые постоянно живут с представлением о собственных недостатках фигуры, которые вызваны ожирением или просто лишним весом, намного чаще переедают, находясь все время в состоянии подавленности и стресса. Примечательно, что понимание этой проблемы только ухудшало ситуацию, усиливая стресс, а это, в свою очередь, приводило к усугублению пищевого нарушения, рассказали ученые.

Необходимо также отметить, что на сегодняшний день постоянное регулярное взвешивание является одним из наиболее популярных способов контролировать массу собственного тела. Тем не менее, авторы данного исследования настаивают на том, что знание о наличии у себя проблем с избыточным весом далеко не всегда действует положительно, помогая вернуться в форму. Очень часто все происходит совсем наоборот – люди сильно рискуют набрать еще большее количество лишних килограммов.

Британские исследователи утверждают, что на сегодняшний день ожирение воспринимается обществом как нечто постыдное. Поэтому люди, которые осознают собственную причастность к нему, с большим трудом могут сохранять психологическую стабильность, а также уверенно следовать здоровому образу жизни.


Источник    wek.ru





!!! Избранная Коллекция Домашних Заготовок


Забрать здесь: http://secrets.vkusno-legko.com/zakrutki

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!