Живи вкусно, живи легко - Продукты, которые могут дать отпор гриппу

Продукты, которые могут дать отпор гриппу

Продукты, которые могут дать отпор гриппуВ зимний период времени наш пищевой рацион должен быть более богатым на витамины, так как есть вероятность того, что можно заболеть гриппом или ОРВИ.


Рецензируемый научный журнал Cell выделил самые полезные продукты, которые нужно употреблять человеку зимой. Эти продукты должны быть неотъемлемой частью нашего здорового меню, так как они могут повысить устойчивость организма к микробам.

Бананы
Исследователи журнала выяснили, что лецитин в бананах помогает лечить грипп у мышей. На самом деле, эта частица в будущем может помочь в лечении громких вирусных заболеваний, в том числе лихорадки Эбола. Лецитин покрывает вирус оболочкой и так предотвращает его попадание в клетки организма.

Эксперты говорят, что это открытие является очень захватывающим, потому что лецитин в бананах может стать противовирусным элементов широкого спектра. Конечно, подобный метод лечения еще не скоро у нас появится, но нам нужно и дальше есть бананы, потому что они богаты витаминами B6 и C.

Листовые зеленые овощи
Если вы хотите удивить ваше тело хорошей дозой витамина С, то лучше всего не сопротивляться искушению и выпить стакан свежевыжатого апельсинового сока. Однако сжимание практически сушит апельсины, а в вашу чашку попадает только сахар, который не является полезным для организма.

Вместо этого, сделайте большую миску салата из листовых зеленых овощей. Также о блюдо можно добавить лимон или лайм, которые помогают бороться с норовирусами и даже могут помочь противостоять вирусам холеры.

Миндаль
Горстка миндаля – это доза антиоксиданта витамина Е. Ряд исследований показали, что добавки витамина Е в иммунную систему мышей достаточно, чтобы защитить их от бактериальной инфекции, которая вызывает пневмонию.

Тыква
Это сезонный продукт, потому зимой его сложно найти в магазинах. Она очень полезна для организма человека, так как имеет большое количество витамина А. Кроме тыквы этот витамин есть в сладком картофеле, дыне и моркови.

Моллюски морепродуктов
Это лучшая причина, чтобы поесть устрицы и крабы: цинк, который они содержат, как выяснилось, ограничивает воспаление, замедляя иммунную реакцию организма. Вот почему люди принимают таблетки с частицами цинка, когда они чувствуют, что начинают болеть. Цинк хорошо укрепляет тело, прежде чем у вас появятся первые симптомы простуды.

Бобы
Железо помогает транспортировать кислород к клеткам, тканям и органам, так что если вы не имеете достаточно железа в организме, вы будете более восприимчивы к болезням. Железо в легкоусвояемой форме можно найти в таких продуктах, как фасоль, капуста, тофу. Более того бобы будут увеличить потребление фолиевой кислоты вашим телом.



Источник   newsyou.info



Полная копилка

Рецептов Молодости и Красоты

в комплекте "Стройная кулинария"

Кликай и молодей!

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!