Живи вкусно, живи легко - Лучшей защитой от болезней сердце названо шестиразовое питание

Лучшей защитой от болезней сердце названо шестиразовое питание

Лучшей защитой от болезней сердце названо шестиразовое питаниеАмериканские ученые из Университета Балтимора установили, что шестиразовое питание полезно для здоровья сердца. Употребляющие пищу с такой регулярностью люди на 30% реже умирают от закупоренных артерий.


В наши дни диетологи и врачи тратит много времени на то, чтобы объяснить пациентам пользу более частого и более скромного по объему порций питания. Теперь же исследователи из США выяснили, что прием пищи 6 раз в день является одним из секретов защиты от болезней сердца. Полдюжины порций в сутки снижают опасность смерти от закупоренных артерий более чем на 30% по сравнению с рационом, который содержит т от трех до четырех приемов пищи.

Что особенно важно, защитный эффект частого и регулярного питания проявляется даже тогда, когда человек превышает суточную рекомендованную дозу калории в 2 500 для мужчин и 2 000 для женщин. Отметим, что в большинстве стандартных рекомендаций по здоровому питанию, действующих во многих странах мира, сохраняется совет придерживаться трехразового питания при минимальном употреблении сахара и жирной пищи.

Исследование показало, что шестиразовое питание очень полезно, если оно насыщено фруктами и овощами, а также содержит минимум так называемых «пустых калорий». Эти выводы сделаны на основе наблюдений за здоровьем 7 000 взрослых людей, которые продолжались 14 лет.

Поклонники шестиразового питания, в среднем, употребляли в сутки больше калорий по сравнению с теми, кто принимал пищу три-четыре раза. Однако в первом случае в рационе человека чаще отмечались полезные для здоровья продукты. В целом, участники первой группы на 32% реже умирали от сердечно-сосудистых болезней по сравнению с теми, кто ел менее часто.


Источник    www.medikforum.ru


Эксклюзивная коллекция салатов красоты и здоровья 

Получить свою копию сейчас

 

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!