Живи вкусно, живи легко - Несколько простых правил помогут добиться баланса в обмене веществ

Несколько простых правил помогут добиться баланса в обмене веществ

Несколько простых правил помогут добиться баланса в обмене веществВ научном мире термин «метаболизм» обозначает обмен веществ в организме, который, в зависимости от индивидуальных особенностей, может происходить быстрее или медленнее.


Однако если метаболизм не радует скоростью, его всегда можно искусственно запустить.

Спите достаточно

Сон способствует метаболизму. Когда вы лишаете себя нормального сна, уровень сахара в крови становится ниже, что, в свою очередь, посылает ложные сигналы в мозг о том, что вы голоднее, чем есть на самом деле. Плюс, когда вы хотите спать, вы не всегда рационально подходите к выбору питания. Сон — время, когда ваше тело не просто отдыхает, но выполняет множество важных для нормального функционирования организма вещей.

Ешьте не только белки, но и желтки

Дело в том, что желток содержит огромное количество питательных веществ, способных разогнать метаболизм: в том числе, жирорастворимые витамины, незаменимые жирные кислоты и, что наиболее значимо, холин — мощное соединение, которое замедляет механизм гена, призванного хранить жир вокруг печени. Новые исследования показывают, что умеренное потребление яиц (1-2 в день) не оказывает отрицательного влияния на здоровье и фактически даже способно улучшить его.

Посещайте инфракрасную сауну

Инфракрасная сауна имеет широкий спектр преимуществ: от влияния на состояние кожу и внутренних органов до прямой связи со скоростью метаболизма. Мало того, что неизбежная потливость в инфракрасной сауне заставит ваше тело сжигать больше калорий, этот прием также поможет организму работать более эффективно. А это касается и пищеварительной системы, которая получит возможность сжигать больше жиров, делая ваше тело все более подтянутым.

Добавьте в рацион лосось

Из всего спектра рыбы, в которой содержатся омега-3 жирные кислоты, лосось обладает наибольшими преимуществами для вашего обмена веществ. Секрет в том, что эти полезные кислоты могут уменьшить сопротивление гормона лептина, который, в свою очередь, отвечает за то, как быстро сжигается жир в вашем организме.

Пейте молочный улун

Богатый антиоксидантами и очень вкусный традиционный китайский чай не только помогает поддерживать уровень холестерина в организме на оптимальном уровне, но также способствует хорошему пищеварению и помогает сжигать калории. Как и зеленый чай, молочный улун упакован катехинами — органическими веществами, которые улучшают окисление жиров и ускоряют термогенез (производство энергии). В ходе исследования, опубликованного в Chinese Journal of Integrative Medicine, было обнаружено, что участники эксперимента, которые регулярно пили улун, потеряли до трех килограммов за три недели без изменения системы питания и образа жизни.


Источник    newsyou.info


Ежедневный Похудательный План Питания

специальный видео-урок + подробная карта-схема


Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!