Живи вкусно, живи легко - Какие продукты помогают снизить риск появления подагры

Какие продукты помогают снизить риск появления подагры

Какие продукты помогают снизить риск появления подагрыУпотребление продуктов с высоким содержанием клетчатки может значительно повысить уровень активности бактерий в организме. Такая методика становится актуальной во время уменьшения воспаления, связанного с подагрой, и способно помочь в лечении артрита. Результаты исследования опубликованы в научном журнале о здоровье.


Исследование показало, что действия кишечных бактерий, под влиянием различных видов пищи, могут способствовать воспалению в организме. Диеты с высоким содержанием клетчатки способны спровоцировать бактерии в кишечнике, вырабатывать короткоцепочечные жирные кислоты (SCFAs), которые индуцируют апоптоз нейтрофилов и процесс воспаления.

Подагра — это метаболическое заболевание, при котором кристаллы урата натрия, а также мочевая кислота, продукт жизнедеятельности в крови, форма в тканях тела или суставах, могут вызвать инфекцию. Полученные результаты могут иметь важные последствия для лечения подагры, и, возможно, для лечения артрита. По крайней мере такого мнения придерживаются специалисты.

«Путем понимания того, как продукты взаимодействуют с живыми организмами, мы сможем создать диету, которая поможет больным людям, а также поспособствует контролированию уровня здоровья в целом», — сказал Мауро М. Тейшейра из федерального университета Минас-Жерайс в Бразилии.

Для того чтобы убедиться в этом, команда использовала диеты с высоким содержанием клетчатки и лечение с SCFAs, чтобы предотвратить воспаление, связанное с введением кристаллов урата натрия в коленях мышей. Результаты показали, что кристаллы урата натрия, пострадавшие при определенном типе клеток крови, облегчают воспаление, а также повышают противовоспалительные клетки в коленном суставе, предотвращая повреждение колена и дисфункции.

Высокий уровень мочевой кислоты в организме у людей, больных подагрой, почками, не позволяет легко выводиться ей из организма. То, что мы едим, играет решающую роль в нашей способности тонкой настройки воспалительной реакции. Это изучение воспалительных цепей, связывающих диету с воздействием препарата на микроорганизм, может иметь огромное влияние на воспалительные процессы в суставах. Результаты исследования опубликованы в журнале Leukoctye.


Источник    newsyou.info



Найти и обезвредить!

Избавьтесь от геморроя одним простым движением!

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!