Живи вкусно, живи легко - 5 здоровых напитков, которые не дают похудеть

5 здоровых напитков, которые не дают похудеть

5 здоровых напитков, которые не дают похудеть Всем известно, что сладкие газированные напитки могут спровоцировать появление лишнего веса. Однако причиной набора лишних килограммов иногда могут стать и вполне здоровые напитки.


По мнению диетологов из Голландии, существует 5 здоровых напитков, которые могут привести в появлению избыточного веса. Поэтому всем, кто стремиться похудеть или сохранить стройную фигуру, их лучше исключить из рациона.

Напитки, содержащие кофеин. Все разновидности кофе, безусловно, дают заряд энергии по утрам, однако в то же время они сильно мешают в похудении. Главная проблема заключается в том, что многие пьют кофе с добавлением сливок, сахара или подслащенного молока, что значительно увеличивает калорийность рациона.
Если вы не можете полностью отказаться от кофе, то пейте исключительно черный натуральный кофе без сахара.

Обезжиренное молоко. Результаты исследования, опубликованные на страницах издания American Journal of Clinical Nutrition, показали, что люди, употребляющие молоко с одним процентом жирности и меньше, набирали больше лишних килограммов, чем те, кто употреблял цельное жирное молоко. Именно поэтому диетологи рекомендуют отказаться от обезжиренного молока.

Холодный чай.  На первый взгляд этот напиток кажется вполне здоровым, однако на самом деле в нем содержится очень много сахара. В некоторых видах холодных чаев его содержание доходит до нескольких столовых ложек, поэтому их калорийность просто зашкаливает. Лучше приготовить чай дома, остудить и добавить небольшое количество лимонного сока.

Смузи. Полезность смузи зависит от составляющих его компонентов. Если вы готовите смузи из бананов, клубники и молока, то коктейль будет очень калорийным. Бананы лучше смешивать с обезжиренным йогуртом или семечками, но ни в коем случае с жирными продуктами и сахаром.

Фруктовый сок.  Диетологи подчеркивают, что подавляющее большинство фруктовых соков изобилуют сахаром и, соответственно, калориями. Так, например, один стакан виноградного сока содержит около 154 калорий, а один стакан яблочного – почти 200 калорий. Поэтому фруктовые соки, кажущиеся на первый взгляд совершенно полезными, следует употреблять не чаще одного раза в день, сообщают эксперты по здоровому питанию.


Источник    wek.ru


http://stilno.info/imige/gal.gifВы можете готовить по этим рецептам на завтрак, обед и ужин.

http://stilno.info/imige/gal.gifСетовать на нехватку времени для стройного питания больше не придется!

http://stilno.info/imige/gal.gifЭти блюда нравятся всем членам семьи - нет нужды готовить себе отдельно.

"Экспресс-рецепты для худеющих"

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!