Живи вкусно, живи легко - Любителям риса не грозят главные хронические болезни

Любителям риса не грозят главные хронические болезни

Любителям риса не грозят главные хронические болезни Американские исследователи пришли к выводу, что рис является прекрасным средством для профилактики главных хронических заболеваний, вроде диабета, ожирения и сердечно-сосудистых болезней.


С таким заключением выступили американские исследователи из Университета Айовы. По их словам, регулярное употребление небольшой порции риса поможет значительно снизить вероятность развития многих опасных хронических заболеваний, в том числе и сахарного диабета, избыточного веса и ожирения, а также расстройств сердечно-сосудистой системы. Помимо этого исследователи также обнаружили, что наличие в рационе риса не только укрепляет здоровье, но и провоцирует у людей развитие довольно полезной привычки выбирать в магазинах только здоровые продукты питания.

В ходе исследования было установлено, что люди, которые постоянно покупают рис, гораздо реже других приобретают жирные и сладкие продукты. «Мы обнаружили, что люди, которые регулярно едят рис, предпочитают также употреблять овощи, морепродукты, мясо птицы. Вместе с этими продуктами их организмы получают гораздо больше полезных волокон, фолиевой кислоты, железа и калия», – рассказали сотрудники Университета Айовы. К выводу о том, что любители риса в целом стараются придерживаться здоровой диеты, авторов исследования натолкнули результаты проведенного мета-анализа более ранних научных работ.

Участниками этих изысканий в общем стали 35 тысяч добровольцев. Полученные данные свидетельствуют о том, что у людей, которые регулярно употребляют рис, количество жиров в рационе составляет менее 30%. Остальные калории их организмы получают за счет зерновых продуктов, овощей, а также пищи, содержащей большое количество волокон.

Питание по такому принципу позволяет любителям риса демонстрировать более высокие показатели работы всех систем организма, а также отличаться более стройной и подтянутой фигурой. «Согласно полученным данным, люди, которые употребляют рис регулярно, получают вместе с едой на 4,5 грамма меньше жиров, а также на 3,3, грамма меньше сахара. Примечательно, что это показатели за один день.

Другими словами, эти люди ежедневно употребляют на 54 калории меньше. Конечно же, это позволяет любителям риса успешно худеть, не прикладывая к этому особых усилий, а также сохранять свою фигуру стройной», – отметили американские исследователи.


Источник    wek.ru


http://stilno.info/imige/gal.gifВы можете готовить по этим рецептам на завтрак, обед и ужин.

http://stilno.info/imige/gal.gifСетовать на нехватку времени для стройного питания больше не придется!

http://stilno.info/imige/gal.gifЭти блюда нравятся всем членам семьи - нет нужды готовить себе отдельно.

"Экспресс-рецепты для худеющих"

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!