Живи вкусно, живи легко - Это лакомство лучше есть каждый день

Это лакомство лучше есть каждый день

Это лакомство лучше есть каждый деньТемный шоколад снова под прицелом исследователей. Оказывается, его любители имеют более здоровую сердечно-сосудистую систему и реже страдают от сердечных приступов.


Пользу шоколада на этот раз доказывали научные сотрудники Калифорнийского университета, передает Хроника.инфо со ссылкой на Твой малыш.

Эксперимент не был глобальным, а касался узкой группы людей с проблемными сосудами. Им на протяжении двух недель давали по порции черного шоколада каждый день.

Особенность исследования была в том, что одна группа ела «правильный» шоколад — насыщенный флавоноидами продукт из какао, а вторая группа – «неправильный» продукт, с низким содержанием полезных компонентов, хотя он выглядел совсем как шоколад.

Участники не знали, что ели разный шоколад.

По прошествии двух недель ученые проверили результат «шоколадной диеты», исследовав показатели здоровья сосудов участников.

Оказалось, что у первой группы, людей, которые ели шоколад с флавоноидами, улучшение проходимости вен и капилляров было 13%. А такие изменения, как известно, весомо снижают риск атеросклероза, развития инфаркта и инсульта.

В итоге становится ясно: чем больше какао в продукте и чем меньше сахара, тем полезнее он для сердца. Чем чернее шоколад, тем выше его профилактические возможности.

Ранее были исследования, доказывающие, что черный шоколад полезен для фигуры, уменьшает стресс, помогает выносить малыша во время беременности.

В общем, эта сладость в умеренных количествах должна присутствовать в рационе человека, который заботится о своем здоровье.


Источник    newsyou.info


Ежедневный Похудательный План Питания

специальный видео-урок + подробная карта-схема

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!