Живи вкусно, живи легко - Шесть распространенных, но неправильных способов борьбы с лишним весом

Шесть распространенных, но неправильных способов борьбы с лишним весом

Шесть распространенных, но неправильных способов борьбы с лишним весом Авторитетные американские эксперты рассказали, какие «полезные» и популярные рекомендации по борьбе с избыточным весом будет лучше всего проигнорировать.


В Сети можно обнаружить множество советов и рекомендаций по борьбе с лишним весом. Однако не все они на самом деле помогут эффективно похудеть и сохранить здоровье. Прежде, чем придерживаться какой-либо методики, стоит проверить ее действенность.

Одной из опасностей, подстерегающих желающих сбросить лишние килограммы, эксперты называют безглютеновую диету. Если человек не страдает от целиакии (нарушение пищеварения, вызванное повреждением ворсинок тонкой кишки некоторыми пищевыми продуктами) или чувствительности к глютену, то нет никакой необходимости исключать глютен из рациона.

Кроме того, никем точно не доказано, что такая диета гарантировано уменьшит потребление калорий. По словам диетолога Джорджа Фира, если человек исключит из рациона все мучное, он может с легкостью набрать калории из других продуктов. Многие люди усиленно тренируются, буквально выбиваясь из сил, ошибочно полагая, что один лишь спорт даст им возможность достичь желаемых результатов.

Однако без налаженного питания и ряда других здоровых привычек похудение невозможно, утверждает сотрудник университета Нью-Мексико Девон Голем. Некоторые уверены, что полезные продукты можно поглощать в каких угодно количествах.

Это также неправильная теория. Расслабившись и не подсчитывая калории, человек рискует набрать куда больше лишнего веса. Также бытует мнение, что если один раз в неделю есть все, что хочется, улучшается метаболизм. Но на самом деле читинг – тот день, когда человек позволяет себе употреблять калорийные продукты - не приносит никакой пользы, а наоборот, усложняет процесс похудения. Кроме диеты и спорта для того, чтобы быстро и эффективно расстаться с лишним весом, необходимы также здоровый сон, настрой и многие другие факторы окружающей среды. Некоторые об этом забывают.

Желающие похудеть полагают, что необходимо полностью исключить из рациона вредные, но такие вкусные и любимые продукты. Из-за этого нередко происходят срывы. Специалисты отмечают, что употребление таких продуктов следует сократить, но не исключать полностью.


Источник    wek.ru





 

Полная копилка

Рецептов Молодости и Красоты

в комплекте "Стройная кулинария"

Кликай и молодей!


Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!