Живи вкусно, живи легко - Врачи посоветовали есть каждый день огурцы

Врачи посоветовали есть каждый день огурцы

Врачи посоветовали есть каждый день огурцыЭксперты в области питания представили ряд доводов в пользу того, что есть огурцы полезно ежедневно. Присутствие этих овощей в рационе оптимально подходит худеющим, но полезны огурцы не только этим, заявили медработники.


На страницах газеты «Век» специалисты рассказали о том, какую пользу приносит организму регулярное употребление огурцов. В частности, оказалось, что огурцы показаны тем, кто проводит много времени за умственной работой. По словам экспертов, в огурцах содержат флавонол физетин, который проявляет противовоспалительный эффект в отношении сосудов головного мозга. Благодаря этому веществу улучшается качество нейронных связей между отделами мозга, что улучшает процесс понимания, укрепляет память и защищает нервные клетки от старения.

Другим ценным свойством огурцов является их способность насыщать клетки организма влагой, что помогает оздоровить многие внутренние процессы, отметили врачи. Эксперименты показали, что в огурцах содержатся вещества, замедляющие активность ферментов, которые являются причиной внутренних воспалений.

Мало кто знает, что огурцы – натуральный антидепрессант. Эти овощи богаты витаминами группы В, в частности витамином В1, В5 и В7 (биотином) – веществами, которые эффективно расслабляют нервную систему и купируют последствия пережитого стресса и тревоги.

Также огурцы полезны для сердца благодаря большому количеству калия, регулирующего кровяное давление и клеточные функции. Помимо этого, они нормализуют кислотно-щелочной баланс в желудке, избавляют от рефлюкса и помогают решить проблему запоров.

Людям, которые загружены работой, часто устают и жалуются на головные боли и снижение тонуса, эксперты настоятельно рекомендуют ежедневно есть салаты или любое другое блюдо из огурцов. Эти овощи восполнят нехватку питательных веществ в организме, насытят его полифенолами, витамином К, медью, марганцем и другими фитонутриентами, которые эффективно помогают организму преодолеть усталость и истощение, подчеркнули врачи.


Источник     www.medikforum.ru

Куриные Стройные Фантазии

На каждый День и На Любой Праздник!

Самое похудательное мясо в самой изысканной форме!




Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!