Живи вкусно, живи легко - 10 признаков раннего старения, о которых никто не знает

10 признаков раннего старения, о которых никто не знает

10 признаков раннего старения, о которых никто не знаетВрачи рассказали, как определить, что вы «старый».


Исследователи назвали факторы, которые влияют на преждевременное старение.

Просмотр телевизора

Австралийские ученые из Университета Квинсленда выяснили, что каждый дополнительный час просмотра телевизора сокращает жизнь человека на 22 минуты. Более того, привычка не отрываться от экрана грозит повышенным риском болезни Альцгеймера.

Избыток или нехватка физических нагрузок

Спорт и активный образ жизни продлевают молодость, однако чрезмерные занятия в спортивном зале могут спровоцировать перенапряжение суставов и повысить риск артрита. Достаточное количество нагрузок стимулирует приток крови к коже и позволяет лучше защищаться от морщин.

Употребление жидкости через соломинку

Ученые утверждают, что важно следить за тем, что мы пьем и как это делаем. К примеру, если человек предпочитает пить прямо из бутылки или через соломинку, то это стимулирует образование морщин и глубоких линий вокруг рта в такой же степени, как и курение.

Прослушивание музыкального плеера

Глухота может развиться не только из-за проблем со здоровьем. Потеря слуха может быть связана с привычкой прослушивать музыку через наушники на высокой громкости.

Сидячая работа

Фитнес-тренеры советуют офисным работникам отказаться от перекуса перед компьютером и во время перерывов на обед не забывать о зарядке и упражнении для глаз.

Использование кондиционеров

Кондиционирование воздуха способствуют преждевременному старению и образованию морщин, поскольку высушивают кожу. Вот почему так важно пользоваться различными способами увлажнения воздуха.

Употребление сахара

Ученые утверждают, что сахар, вместе с солнечными лучами и табачным дымом, является одной из главных причин появления морщин.

Мыло

Кожа обладает естественным защитным барьером против бактерий, который удаляется за счет воздействия мыла. Когда эта щелочная среда смывается с поверхности нашей кожи, кожа начинает стареть быстрее.

Подушка

По мнению косметологов, привычка спать на подушке может привести к преждевременному старению. В том случае, если человек во сне не меняет позу и лежит на боку, усиливается давление на одну из половин лица. В результате этого давления кожа складывается в морщины. Поэтому косметологи настойчиво рекомендуют почаще спать на спине.

Диета

Диетологи советуют пациентам не отказываться от хороших жиров вроде омега-3 жирных кислот, которые помогают предотвратить сердечно-сосудистые заболевания. Для правильного и сбалансированного питания в рационе должны присутствовать жирная рыба, грецкие орехи и семечки.


Источник     newsyou.info





 

 

Получить свою копию сейчас

 

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!