Живи вкусно, живи легко - Зеленый горошек и арахис вызывает туман в мозгу

Зеленый горошек и арахис вызывает туман в мозгу

Зеленый горошек и арахис вызывает туман в мозгуМожет ли употребление зелёного горошка и арахиса действительно вызвать туман в мозгу? В некоторых овощах и цельнозерновых содержится белок, оказывающий разрушительное воздействие на наше здоровье.


С давних пор овощи и цельнозерновые продукты называются основой для питания людей, желающих иметь крепкое здоровье. Но могут ли они одновременно наносить нам вред? Такое предположение в своей книге «Растительный парадокс» выдвинул американский кардиолог доктор Стивен Гандри. Он утверждает, что некоторые растения не только использовали свои шипы против хищников, они выработали внутри себя и другой механизм защиты — крупные, клейкие белки под названием лектины.

Поскольку самыми главными обидчиками растений были насекомые, то некоторые лектины могли парализовать их. Доктор Гандри утверждает, что человек имеет гораздо больше клеток, чем насекомые, поэтому эффект лектинов скажется не сразу, а лишь через несколько лет. В человеческом организме они вызывают такие проблемы, как аллергии, затуманенность сознания, усталость, синдром раздражённого кишечника и даже аутоиммунные болезни вроде ревматоидного артрита.

«Лектины проникают в наши суставы, нервные связки, оболочку кровеносных сосудов и мозг, где они стимулируют воспалительные и аутоиммунные заболевания, — как подчеркивает специалист. — Сегодня я абсолютно убеждён в том, что многие виды артритов, большая часть сердечно-сосудистых заболеваний, акне, экзема и аутоиммунные болезни являются прямым следствием воздействия лектинов, или эти недуги со временем усиливают свои симптомы под воздействием растительных белков».

Лектины были обнаружены в 1880-е годы немецкими микробиологами, которые изолировали и дистиллировали белки от касторового дерева. Это было необходимо для производства яда под названием рицин. За последние 20 лет сотни других разновидностей лектинов были открыты наукой. Распространена точка зрения и о том, что лектины вредны для здоровья. Топ-модель Жизель Бундхен требует от своего шеф-повара ограничить использование томатов, так как они вызывают у неё воспаления. С этим согласен и доктор Гандри.


Источник     newsyou.info



http://stilno.info/imige/gal.gifВы можете готовить по этим рецептам на завтрак, обед и ужин.

http://stilno.info/imige/gal.gifСетовать на нехватку времени для стройного питания больше не придется!

http://stilno.info/imige/gal.gifЭти блюда нравятся всем членам семьи - нет нужды готовить себе отдельно.

"Экспресс-рецепты для худеющих"



Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!