Живи вкусно, живи легко - Царское лакомство: великолепная семга

Царское лакомство: великолепная семга

Царское лакомство: великолепная семгаПотрясающе вкусная семга!.. Любимая рыба русских царей. В наше время она не нуждается в представлении, ведь очень многие знают и любят ее изысканный вкус, а всесторонняя польза этой рыбы давно доказана.
Блюда из семги в декабре оценят православные, соблюдающие Рождественский пост, ведь церковь позволяет рыбу в определенные дни. Кроме того, именно зимой, когда организму не хватает витаминов, так важны насыщенные полезными веществами продукты.

Ешьте семгу и оставайтесь красивыми.
Семга по праву занимает одно из первых мест по вкусовым и полезным качествам. По сравнению с другими рыбами в ней больше всего мелатонина, который способствует омоложению клеток и благотворно влияет на нервную систему. Не правда ли, отличная новость для женщин? Ведь так хочется оставаться молодой и красивой как можно дольше!
Те, кто заботится о состоянии своей кожи, должны знать, что кислоты, содержащиеся в семге, позволяют поддерживать оптимальный баланс кожных жирных кислот. Это значительно улучшает общее состояние кожного покрова, а также позволяет уберечься от вредного воздействия ультрафиолета. Поэтому в жаркое время года семга в рационе питания тоже не будет лишней.
Широко известная жирная кислота Омега-3, входящая в состав семги, регулирует гормон стресса в организме и влияет на эмоциональное состояние и настроение. Больше семги в рационе - и валерьянка вам больше не понадобится!
Рыбка для здоровья
Благодаря огромному количеству микроэлементов, которые содержатся в семге (фосфор, железо, хлор, магний, кальций, селен, фолиевая кислота и др.), укрепляется иммунитет, улучшается память, нормализуется артериальное давление, улучшается состояние печени, лучше работает пищеварительная система. Согласно исследованиям, регулярное употребление семги - отличная профилактика тромбофлебита и онкологических заболеваний.
Также семга очень богата витаминами. Витамин В6 регулирует женское здоровье - при ПМС, менопаузе или беременности он значительно улучшает состояние внутренних органов и предотвращает опасность раковых гинекологических заболеваний. Полезен он и для мужчин, особенно при решении проблемы бесплодия. Витамин В12 улучшает состояние крови, D - значительно укрепляет костную и мышечную ткани, а витамин Е является прекрасным антиоксидантом.


Талии не во вред: диетические свойства семги
Жирная рыба и похудение совместимы? Оказывается, да! Существуют даже специальные диеты, основанные на обязательном употреблении семги. Аминокислоты, которые содержатся в ней, активно стимулируют обмен веществ, а высокое содержание белка, который так необходим для жизненной энергии, позволяет снизить чувство голода и потреблять меньше ненужных углеводов. При строгих диетах даже небольшого кусочка рыбы в неделю достаточно для поддержания нужного количества микроэлементов в организме. Естественно, копченая семга не подходит в качестве диетического питания, да и в принципе после такой обработки полезного в ней остается мало. Идеально приготовленная семга - на пару или гриле, а также малосоленая.
Выбор покупателя
Выловленная в водоемах дикая семга - самая полезная, считают специалисты. К сожалению, в современном мире мы чаще сталкиваемся с искусственно выращенной семгой, а уж как именно она выращена, остается на совести производителей. Чтобы употребление семги было действительно на пользу, лучше покупать свежую рыбу. Свежая семга не должна обладать ярко выраженным рыбным запахом: если таковой имеется, откажитесь от покупки. Семга должна правильно храниться, поэтому отдавайте предпочтения магазинам, имеющим сертификаты на хранение такой продукции.
У свежей семги брюшко и бока ярко-серебристые, а спинка черная и переливающаяся. Если же вам попалась черная семга с цветными пятнами, то, скорее всего, это рыба, которую выловили в период нереста. Ее мясо невкусное и практически не имеет полезных свойств, самое ценное в такой рыбе - икра.
Если вам нравится вкус слабосоленой семги, полезней будет засолить ее самостоятельно. Если вы все-таки решили приобрести филе в вакуумной упаковке - обращайте внимание на то, что цвет мяса семги должен быть бледно-розовым, внутри не должно быть жидкости, а сама упаковка - плотно прилегать к филе. Если семга слишком яркая, скорее всего, производитель использовал консерванты и красители.


Источник  www.greenmama.ru

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!