Живи вкусно, живи легко - 4 лучших овоща для замены пасты

4 лучших овоща для замены пасты

4 лучших овоща для замены пастыМакароны или паста невероятно популярны в мире, однако их высокая калорийность делает этот продукт опасным для талии. Эксперты в области здорового питания из Франции назвали 4 вида овощей, которые с легкостью могут заменить пасту, ничуть не ослабляя пищевой ценности и вкуса блюда.


Кто из нас не любит лапшу? Однако она изготовляется из муки и содержит углеводы, быстро усваиваемые нашим организмом. После этого в крови отмечается резкий скачок уровня сахара, а затем такое же резкое падение, из-за чего нас вскорости тянет на сладкое. Вот почему паста вредна для талии, и вот почему ее лучше употреблять пореже. Возьмите специальную терку и превратите морковь в форму лапши. Этот овощ приятно хрустит и обладает замечательной текстурой, напоминающей лапшу. Приготовьте его с острым соусом, чтобы сбалансировать сладковатый привкус.

Если вы хотите покушать что-то более нейтральное на вкус, то стручковый перец подойдет для этих целей идеально. Он превосходно заменяет пасту в любых рецептах, и особенно если добавить в него немного масла и трав.

Возьмите некоторое количество сладкого картофеля и приготовьте его подобно пасте в красном соусе. Особенно приятный вкус данному гарниру придает сладкий перчик чили. Также сладкий картофель можно отварить на пару, предварительно нарезав полосками, если вам не нравится идея соуса.

Кабачок является еще одним превосходным овощем, который заменяет вредную пасту. Поскольку кабачок не обладает ярко выраженным привкусом, то его можно применять практически в любом рецепте.


Источник   www.medikforum.ru


 


Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!