Живи вкусно, живи легко - 6 продуктов, которые содержат гораздо больше соли, чем кажется

6 продуктов, которые содержат гораздо больше соли, чем кажется

6 продуктов, которые содержат гораздо больше соли, чем кажется Объемы соли, которые мы потребляем, в разы превышают рекомендованную суточную норму. Это происходит из-за так называемой скрытой соли, содержащейся в некоторых пищевых продуктах.


Норма употребления соли составляет от 4-6 граммов в сутки для взрослого человека, однако в условиях усиленного потоотделения эта потребность значительно возрастает. Несмотря на это, суточный объем соли большинства людей значительно превосходит рекомендованную норму. По словам экспертов, это происходит из-за того, что соль незаметна – она растворяется, перестает быть видимой и может маскироваться под обличием довольно безвредного продукта. Обычно это происходит с продуктами, обладающими ярко выраженным вкусом, среди которых есть весьма неожиданные экземпляры.

Морепродукты. Безусловно, все морепродукты очень полезны для здоровья, так как обеспечивают организм уникальными белками и минералами. Тем не менее, необходимо помнить, что мидии, осьминоги и креветки содержат достаточно натрия – примерно 400 мг на 100 г продукта. Поэтому во время готовки не нужно добавлять к ним соль. Подчеркнуть их вкус можно про помощи лимонного сока и оливкового масла.

Сыр. Подавляющее большинство видов сыра, которые представлены сегодня на полках супермаркетов, являются сложносочиненными продуктами, содержащими невероятное количество жира и соли. Необходимо помнить, что процесс приготовления сыра сильно отличается по степени натуральности ингредиентов и автоматизации производства.

Хлеб. Приготовление хлеба представляет собой череду химических преобразований, поэтому соль очень легко проникает и растворяется в рецептуре. Конечно, нет ничего более аппетитного, чем ароматный и хрустящий свежеиспеченный хлеб. Примечательно, что конфликт соли и сахара совершенно необязателен. Наоборот, сочетание сладкого и соленого вкусов производители активно используют в виде своеобразной приманки практически во всех видах выпечки, начиная печеньем и заканчивая бигмаком.

Фасоль. Как и все бобовые, фасоль абсорбирует соли и металлы, поэтому может накапливать в себе всевозможные химические композиции, иногда включающие даже ртуть, цинк и прочие тяжелые металлы.

Яйца. Этот продукт содержит огромное количество различных микроэлементов, в том числе и натрий. Поэтому солить яйца во время готовки не нужно, иначе ваш организм получит переизбыток соли.

Мороженое. Производители добавляют в этот продукт не только молочные продукты, ароматизаторы, красители и подсластители, но и соль. По словам экспертов, суточную норму соли можно получить всего лишь от одной порции мороженого.


Источник    wek.ru



Эксклюзивная коллекция салатов красоты и здоровья 

Получить свою копию сейчас

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!