Живи вкусно, живи легко - Диетологи рассказали о пользе фиолетовых продуктов

Диетологи рассказали о пользе фиолетовых продуктов

Диетологи рассказали о пользе фиолетовых продуктов Фрукты и овощи фиолетового и пурпурного цветов способны значительно повысить питательную ценность ваших блюд, а также сделать их более яркими, красочными и аппетитными.


Свекла. Цвет этих корнеплодов может быть не только темно-бордовым или темно-красным, но даже фиолетовым, розовым или пурпурным. Свекла является богатым источником витаминов и полезных элементов, которые играют очень важную роль для здоровья и нормализации пищеварительных процессов. Огромным преимуществом свеклы является то, что все витамины и полезные вещества не разрушаются в процессе термической обработки, а сохраняют все питательные свойства.

Голубика. Эта ягода меняет свой цвет по мере созревания от зеленого до темно-синего с фиолетовым оттенком. Диетологи уже давно причисляют голубику к разряду супер-фудов, так как она способна регулировать деятельность сердца и сосудов, улучшает активность головного мозга, замедляет процесс старения организма, а также нормализует работу пищеварительной системы. Примечательно, что голубика сохраняет все полезные качества даже после заморозки. Эти ягоды можно смело добавлять в различную выпечку, соусы и компоты.

Баклажаны. Диетологи настаивают на том, что каждый человек должен регулярно употреблять баклажаны, ведь они богаты клетчаткой, витаминами С, группы В и РР, калием, кальцием, фосфором, железом, магнием и натрием. Все эти полезные нутриенты помогают снижать уровень плохого холестерина в организме, выводить токсины, нормализуют работу сердечной мышцы и избавляют организм от лишней жидкости. Лучше всего употреблять тушеные и запеченные баклажаны.

Инжир. В этом продукте много витаминов А, С и группы В, а также минералов и антиоксидантов. Примечательно то, что сушеный инжир содержит в несколько раз больше полезных для здоровья нутриентов, чем свежий. Эти плоды способствуют нормализации пищеварения, производят мочегонный эффект, а также положительно воздействуют на работу сердечно-сосудистой системы. Инжир прекрасно подходит к сырной тарелке, мясу диких птиц и свинине.

Фиолетовая картошка. В картофеле такого сорта в четыре раза больше антиоксидантов, чем в любом другом, из-за богатейшего витаминно-минерального состава и большого количества антоцианов. Последние и придают картошке фиолетовый цвет. Корнеплоды фиолетового цвета замедляют процессы старения организма, укрепляют иммунную систему, улучшают зрение и укрепляют стенки сосудов.

Краснокочанная капуста. Эта капуста созревает гораздо позже, чем белокочанная, а также имеет большую плотность самого кочана и более высокий уровень полезных веществ. Краснокочанная капуста богата антоцианами. Ее регулярное употребление помогает нормализовать процесс кроветворения, работу почек и щитовидной железы, а также способствует излечению заболеваний органов дыхательной системы.

Также диетологи настоятельно рекомендуют употреблять в пищу больше фиолетовой цветной капусты, спаржи, ежевики и моркови.


Источник    wek.ru


http://stilno.info/imige/gal.gifВы можете готовить по этим рецептам на завтрак, обед и ужин.

http://stilno.info/imige/gal.gifСетовать на нехватку времени для стройного питания больше не придется!

http://stilno.info/imige/gal.gifЭти блюда нравятся всем членам семьи - нет нужды готовить себе отдельно.

"Экспресс-рецепты для худеющих"


Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!