Живи вкусно, живи легко - Как приготовить вкусный и полезный смузи

Как приготовить вкусный и полезный смузи

Как приготовить вкусный и полезный смузи В последние годы одним из самых популярных напитков стал смузи. И неудивительно, ведь это очень вкусный, питательный и, конечно же, полезный напиток, который просто приготовить в домашних условиях.


Многие диетологи и специалисты в области правильного питания сходятся во мнении, что смузи - отличный напиток для современного человека, ритм жизни которого становится все быстрее, а на полноценные приемы пищи времени остается все меньше. Смузи придает энергию, улучшает работу пищеварительной системы, насыщает организм необходимыми витаминами и минералами и помогает сохранить красоту. При регулярном употреблении напитка повышается иммунитет и даже начинают уходить лишние килограммы.

Однако же, как отмечают ученые, далеко не каждый смузи можно считать полезным. Максимальную пользу нашему организму приносит только смузи, которое было приготовлено без добавления сахара. Мороженому, шоколаду и жирному йогурту также не место в полезном смузи. Употреблять напиток лучше всего сразу же после приготовления, это позволит сохранить все самые полезные свойства.

При всей пользе смузи, диетологи все же не рекомендуют заменять этим напитком твердую пищу, поскольку это негативно отразится на здоровье. Смузи должен быть полезным дополнением к основному рациону. Существует множество разнообразных рецептов смузи. Так, очень вкусен и полезен напиток из яблок и зелени.

Для этого понадобиться одно зеленое яблоко, по пучку базилика, петрушки обыкновенной и кучерявой, лимонный сок. Любителей имбиря порадует порадует следующий рецепт. Необходимо взять одно большое яблоко, апельсин, два киви, пол литра молока, добавить к ним сок лимона и корень имбиря. Заряд энергии и бодрости подарит смузи из экзотических фруктов.

Для него подойдут киви, банан, четверть стакана свежего ананаса. Также следует добавить листья шпината, две столовые ложки молотого семени льна, четверть стакана апельсинового сока и пол стакана натурального йогурта.


Источник   wek.ru



http://stilno.info/imige/gal.gifВы можете готовить по этим рецептам на завтрак, обед и ужин.

http://stilno.info/imige/gal.gifСетовать на нехватку времени для стройного питания больше не придется!

http://stilno.info/imige/gal.gifЭти блюда нравятся всем членам семьи - нет нужды готовить себе отдельно.

"Экспресс-рецепты для худеющих"

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!