Живи вкусно, живи легко - Ореховый дурман или мускатное лечение

Ореховый дурман или мускатное лечение

Ореховый дурман или мускатное лечение

Мускатный орех, несмотря на то, что является для нас не особо привычной приправой, пришедшей с Востока, занял прочное место в кулинарии славянских народов.

Он хорош в котлетах и тефтелях, необычен в рыбе и тесте, пикантен в сочном жареном мясе и экзотичен в обыкновенных салатах. Вне всякого сомнения, мускатный орех способен разнообразить вкус не только любого блюда, но и некоторых напитков.

Но, странное дело, почему мы так мало знаем о лечебных свойствах тех или иных пряностей, приправ или специй. А мускатный орех, между прочим, обладает множеством удивительных целебных свойств.

Для профилактики различных заболеваний, орешек можно употреблять с молоком или чаем.

Замечательный тонизирующий и очищающий эффект он оказывает в дуэте с имбирным корнем и корицей. Чтобы приготовить такой чай – не нужно обладать специальными знаниями. Злейте стаканом кипятка 1 см имбиря, добавьте на кончике ножа мускатного ореха и столько же корицы.

Дайте настояться 15 минут и пейте теплым. Желательно этот чай употреблять утром натощак. Такой чай хорошо бодрит, поднимает настроение и принимает непосредственное участие в выведении токсинов и различных вредных веществ из нашего организма. 

Если вы страдаете варикозным расширением вен, обязательно обратитесь к услугам мускатного орешка. Что делать? Все просто. Но долго! Итак, 100 г растолченного ореха заливаем 500 г водки. Настаиваем 8 дней в темном месте. Обязательно, хотя бы один раз в день, нужно встряхивать жидкость.

Принимать по 1 чайной ложке 3 раза в день перед едой. Пить лекарство нужно год. Согласна, долго. Но ведь во-первых, это совсем не составляет труда, а во-вторых, вы действительно сможете забыть, что такое плохие вены и боли, связанные с этой болезнью. 

Еще в древние времена на Востоке знали, что умеренное употребление мускатного ореха способно положительно влияет на работу сердечно-сосудистой системы, излечивать болезни желудка и кишечника, утоляет сердечные боли, снижает артериальное давление и помогает избавиться от аритмии. Проблемы с суставами? Включайте этот орешек в свой рацион обязательно! К тому же, он – великолепный афродизиак.

Во всем этом великолепии и простоте существует одно НО!!! Мускатный орех признан веществом, способным оказывать наркотическое действие на организм. И, похоже, человечество знало об этом всегда.

Тому есть масса подтверждений, но мы не будем углубляться в их изучение. Да и проверять не советуем. Просто помните, что 8 г в сутки мускатного ореха может сделать вас наркоманом. 

Как говорили древние, и не устают повторять современные мудрецы: «Що занадто – то не здраво!»

Пользуйтесь дарами природы благоразумно. И вы обязательно будете здоровы.


Источник: www.efamily.ru

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!