Живи вкусно, живи легко - Три в одном или зачем в квартире балкон

Три в одном или зачем в квартире балкон

Три в одном или зачем в квартире балкон

Недавно я навестила своих родственников в Подмосковье. Жизнь разбросала нас на тыщи верст друг от друга, поэтому встречи редки  и, к сожалению, коротки. Но как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, как они „живы-здоровы“.

Мой родной дядя – мамин брат Владимир– отставной офицер. Служил в Казахстане, на Байконуре, ракеты в космос запускал.

Выйдя на пенсию, получил квартиру в панельной десятиэтажке в одном из городов Подмосковья. Квартира типовая: слева от входа удобства и кухня, по центру маленькая комната, направо гостиная с балконом. 
   
По складу характера моего дяди уже можно было предполагать, что его вторая жизнь в звании отставного подполковника рядовой не будет. Квартира-новостройка через пару лет собственноручного ремонта стала пригодной для жизни, и тогда очередь дошла до благоустройства  балкона. Превратить его в место хранения банок с домашними заготовками? Или в место для сушки белья? А душа-то праздника требует! И тогда логический ум подсказал, как это можно совместить.

Для начала балкон был застеклен, причем подобрали рамы с максимально узким каркасом, чтобы как можно больше света попадало на балкон. Потом балкон утеплили и обшили пластиком: он удобен  уже тем, что его легко мыть. Затем на той стене балкона, что соседствует со входом, появилась складная сушилка для белья - первая проблема решена. Вдоль балконного проема и по соседней стене выросли столики-шкафчики. Высота полок рассчитана так, чтобы трехлитровые банки легко помещались. Так дядя расправился со второй задачей.

Осталось воплотить самое главное – доставить себе праздник души от ... собственноручно выращенных овощей и зелени. Да-да, наверху столиков-шкафчиков и на широком подоконнике, заменившем узкий карниз окна комнаты, разместились „грядки“ с огурцами, помидорами, базиликом, укропом, мелиссой и даже гладиолусами! Где в ведрах, где в длинных горшках, но все растет, наливается цветом и витаминчиками. Огурцы плодоносят с начала июня. Хватает и на свежий салат, и на окрошку, и чтобы намалосолить. Помидоры завязываются увесистыми гроздьями. Гладиолусы уже выкинули лес стрелок. Базилик стоит мощный, как солдаты на параде. С укропом, если быть честной, есть проблемы. Растет трудно, поднимается сантиметров на 10 от земли. Правда, этой зелени, чтобы украсить суп, достаточно. А каким ароматным получается чай со свежесорванной мелиссой!

Но самое главное, этот огород прослужит до глубокой осени и поддержит семью, оказав сопротивление любому мировому кризису!

Ирина Маковецкая

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!