Живи вкусно, живи легко - Ягодки для похудения

Ягодки для похудения

Ягодки для похудения

В середине лета природа щедро радует нас обилием вкусных и сочных ягод.

На грядках, на деревьях, на кустах, красные, черные, желтые, зеленые, сладкие, кислые – море разнообразия. В этот период для похудения и оздоровления организма отлично подойдет вкусная ягодная диета.

 Соблюдать её необходимо в течение недели. За это время вы сможете легко расстаться с 4-5 килограммами лишнего веса. Также вы сможете подпитать организм минералами и витаминами. А питательные вещества, которые содержатся в ягодах, приведут в порядок почки и кишечник, выведут шлаки и свободные радикалы.

 Вишня, клубника, черная смородина, клюква и брусника обладают самыми полезными для организма свойствами. В них содержатся антиоксиданты, лимонная, янтарная и фолиевая кислоты, клетчатка, калий, кальций, медь, марганец, железо, фосфор, глюкоза, фруктоза, витамины групп А, В и С.

Вишню применяют при заболеваниями сердца, почек, мочевого пузыря и желудка. Клубника поможет бороться с болезнями пищеварительной системы и легких. Также она является отличным антидепрессантом и поможет справиться с бессонницей.

Брусника тонизирует и обладает мочегонными свойствами. Клюква благотворно влияет на работу кишечника и желудка. Ее можно употреблять как жаропонижающее, противомикробное и противовоспалительно средство.

 Диетологи советуют соблюдать определенный режим питания в течение одной недели. Все ягоды рекомендуются употреблять в сезон их созревания. Во время диеты полностью запрещен сахар.

 Завтрак можно выбрать из трёх вариантов. Первый включает 300 граммов клубники, смешанной с одной столовой ложкой сметаны, один зерновой тост с ломтиком сыра. Второй состоит из 300 граммов черешни или клубники также с ложкой сметаны и одного отварного яйца. Еще один вариант разрешает 300 граммов голубики, смешанной со 100 граммами творога и ложкой сметаны.

 Обед состоит из овощного супа, 220 граммов отварной рыбы, птицы или нежирного мяса, овощного салата с добавлением небольшого количества оливкового масла, без соли. В качестве десерта на выбор 8-10 абрикосов, груша или яблоко.

 В полдник разрешается употреблять любые ягоды, заправленные одной чайной ложкой нежирной сметаны. А на ужин 100 граммов риса или гречки и вкусный фруктово-ягодный салат (клубника, груша, яблоко, банан) с добавлением натурального йогурта.

 Во время соблюдения диеты рекомендуется пить зеленый или травяной чай, чай из плодов шиповника или чистую воду.

Источник: health.tltnews.ru

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!