Живи вкусно, живи легко - Что нужно знать о гречихе посевной и пшенице

Что нужно знать о гречихе посевной и пшенице

Что нужно знать о гречихе посевной и пшенице

Гречиха посевная является однолетним травянистым растением. Его высота достигает до 70см, а принадлежит она к семейству гречишных. Цветет она в июле, а плодоносит в августе.

Гречиха содержит витамины А, С, Е, Р,В1,В2,РР,К, белки, которые по пищевой ценности близки к животным белкам, органические кислоты и минеральные вещества (кальций, магний, фосфор, железо). Гречка - удобная пища, когда занят, например когда одновременно с питанием читаешь электронные книги.

При лечении используют цветки, листья и муку. Гречиха может вывести радионуклиды из организма, увеличить мышечную силу и выносливость. Также гречиха может помочь при нарушении обмена веществ – ожирении и сахарном диабете.

Она повышает потенцию и способствует заживлению язв желудочно-кишечного тракта, полезна при заболеваниях поджелудочной железы. Рассыпчатая каша имеет легкий послабляющий эффект.

 Пшеница является травянистым однолетником или многолетником. Ее стебель достигает высоты до 2м. Листья у нее линейные и плоские, имеют язычок и ушки на месте перехода от лиственного влагалища к листовой пластинке. Колос рыхлый и четырехгранный. В колосках содержится по 3-5 цветков, из них только 2-3 дают зерна.

В ней содержится очень много белков, углеводов и крахмала. При лечении используют зерна и отруби. Пшеница имеет общеукрепляющее, противовоспалительное, сосудорасширяющее и смягчающее действие. Она очень полезна при урологических болезнях, потому что очищает мочевой пузырь и почки. Также она помогает при заболеваниях кишечника.

Источник: obsheedelo.com

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!