Живи вкусно, живи легко - Жил - был цитрус или универсальное средства от всех болезней

Жил - был цитрус или универсальное средства от всех болезней

Жил - был цитрус или универсальное средства от всех болезней

Наступает зима, самое холодное время года. Все мы подсознательно ожидаем вспышек различных вирусов и инфекций. И тут каждый ищет чего-то позитивного, и в то же самое время невероятно полезного. 

Вуаля!! Вот оно универсальное средство, знакомьтесь – ЦИТРУС! 

Традиционно первое место среди цитрусов украинцы отдают апельсинам. Да, именно эти солнечные фрукты содержат кальций и бета-каротин, которые очень полезны для зубов и костей, а также защищают клетки организма от повреждений, выступая в роли антиоксиданта. Хотите защититься от насморка, простудных заболеваний, держать под контролем кровяное давление, дыхание, тогда апельсин – это именно Ваш фрукт! 

Серебряное – второе место занимают мандаринки. Обратимся к истории: издавна в Китае мандарины вручали тамошним официальным лицам. Но это не предел могущества мандарин.

Они также полезны при различных заболеваниях желудочно-кишечного тракта, помогают при лечении бронхита и астмы, понижают кровяное давление, улучшают обменные процессы, повышают аппетит.

 А отвар из мандариновой кожуры способствует снижению уровня глюкозы в крови.  (P.S. И, конечно, все мы помним, что в Украине они являются бесспорным символом главного праздника – Нового Года)) И это их еще один плюс. 

Наиболее многофункциональный фрукт, который используют и как средство от простуды, и как закуску к коньяку – это лимон. Простуда, грипп, избавление от токсинов, раздражения на коже, и это далеко не весь перечень тех проблем, которые ликвидируются данным видом цитруса, благодаря его антибактериальным, антивирусным свойствам, а также свойству антисептика. 

Четвертым из ряда самых полезных и вкусных цитрусов выступает грейпфрут. О нем мало говорят, но много употребляют, и любят из-за его стимуляции обмена веществ, улучшения пищеварения, выводу с организма лишней жидкости, способности укрепления центральной нервной системы, активизации процесса сжигания жиров, способствуя похудению и очищению организма от шлаков. Специалисты утверждают, что ежедневно человеку нужно употреблять один грейпфрут в день, особенно в холодное время года. 

Бесспорно, у Вас есть возможность выпить горькую, терпкую таблетку, сделать несколько укольчиков, но  можете скушать «четверочку» самых вкусных фруктиков, и наблюдать тот же результат! Выбор за вами!!!) 

Диетологи говорят: «…Достаточно всего одного-двух фруктов в день, и Вы будете себя чувствовать себя бодро. Эти чудо-фрукты являются замечательным средством поднятия настроения… (!)» 

Кого же нужно благодарить за наше здоровье и настроение?! Египет, Испания, Турция, Китай – именно с этих стран к нам и приезжает наш «источник жизни»! 

Но не все, то золото, что блестит. И на прилавках магазинов можно купить «кота в мешке». 

Поэтому выбирая цитрусовые (например, возьмем лимон), нужно обращать  внимание на кожуру, поскольку она должна быть гладкой и блестящей (ни в коем случае, не матовой). При давлении пальцем на шкурку она должна возвратить свою первоначальную форму.

 Впалые места и «оспинки» на кожуре говорят о переохлаждении фрукта при транспортировке или хранении. Важно помнить, что толстые шкурки лимона – это плоды без косточек, а тонкошкурые – с косточками.

 И напоследок, несколько советов по их хранению: 

-хранить лимоны следует на нижней полке холодильника или в специальном отделе для овощей и фруктов; 

-также лимон можно хранить в банке с холодной водой – если воду менять хотя бы раз в день, это позволяет сохранить полезные свойства фруктов. 

Как это здорово иметь противопростудные и антидепрессивное средство в одном «флаконе»,а точнее в одной кожуре, не так ли?!

Источник: ibra.com.ua

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!