Живи вкусно, живи легко - Овес номер 1 среди продуктов-жиросжигателей

Овес номер 1 среди продуктов-жиросжигателей

Овес номер 1 среди продуктов-жиросжигателей

Здоровый образ жизни подразумевает, что вы не болеете и пребываете в хорошей физической и эмоциональной форме.

Избыточный вес - один из главных побочных эффектов вредных пищевых привычек. Поэтому первым делом нужно пересмотреть свой рацион и включить в него продукты-жиросжигатели, который помогут избавиться от раздавшихся боков, пишет ИА "Казах-Зерно" со ссылкой на Правда.Ру.

Топ-10 продуктов-жиросжигателей

1. Овес не только богат селеном, который уменьшает симптомы астмы и предотвращает сердечные заболевания, но и содержит в себе полезную клетчатку. Оду овсу можно петь бесконечно, в нашем же случае его ценность заключается в том, что он укрепляет иммунитет, помогает наладить работу кишечника и стабилизирует уровень глюкозы в крови. Овес также обладает способностью поглощать "плохой" холестерин - в общем, придумать лучший завтрак, чем овсяная каша с фруктами, сложно.

 2. Супы и салаты - важная составляющая любой диеты. Из салатов самыми полезными являются овощные. В идеальных салатах должны быть такие ингредиенты, как огурец, морковь, зеленый и репчатый лук, авокадо, вареные грибы, зеленая фасоль и цветная капуста.

Только никакого сыра и майонеза! Среди супов же наилучшим жиросжигателем показал себя томатный суп - низкокалорийный и питательный, он спасет вас от переедания и поможет быстрее сплавить лишние килограммы.

 3. Брокколи буквально нашпигована витамином А, кальцием, железом и клетчаткой. Зеленые соцветия не только сжигают жир, но и предотвращают развитие сердечно-сосудистых заболеваний.

 4. Обезжиренное молоко - источник кальция, который служит кочегаром, подбрасывающим угля в печь, где сгорает жир. В ходе проведенных год назад исследований выснилось, что мальчики, рацион которых был богат кальцием, в состоянии покоя тратили больше энергии, чем их сверстники, меню которых ничем особенным не выделялось.

 5. Лосось ценят за содержание в нем омега-3 жирных кислот, а также ряда аминокислот, улучшающих обмен веществ и мешающих жиру закрепиться на занятых позициях. Лучше всего запекать рыбу в духовке или готовить ее на пару.

 6. Курица и индейка содержат легко усваиваемые белки - недаром мясо птицы считается диетическим. Жира в курице и индейке мало, а вот с железом, непосредственно участвующим в процессе образования красных кровяных телец, все в порядке. Чем больше в крови эритроцитов, тем больше кислорода они смогут переносить, и, как следствие, обмен веществ улучшится.

 7. Зеленый, имбирный или лимонный чаи хороши наличием в них антиоксидантов - главным образом, кахетина, который борется со свободными радикалами, провоцирующими преждевременое старение.

В чае также имеется элемент со сложнопроизносимым названием эпигаллокатехин-3-галлат, который снижает количество липопротеинов низкой плотности в крови - именно эти липопротеины повинны в образовании холестериновых бляшек на стенках сосудов. Не забывайте и про полифенолы: они растворяют жировые молекулы - триглицериды.

 8. Эдамам - соевые бобы, которые едят в виде пюре, приправленного солью, - прекрасный источник витаминов А, С, фолиевой кислоты и клетчатки. Насыщенных жиров в бобах нет, зато с задачей растворения нежелательных жиров они справляются на ура.

 9. Оливковое масло, богатое антиоксидантами, должно стать постоянным спутником всех ваших блюд. В нем много мононенасыщенных жиров, которые легко усваиваются, улучшают обмен веществ и препятствуют складированию в организме трансжиров, повышающих содержание "плохого" холестерина в крови и способствующих ожирению.

 10. Вода - самый доступный и простой способ почистить пищеварительную систему. Прикладываясь к кружке в течение дня, вы помогаете пище лучше перевариться. Помните, что газированную воду очень любит целлюлит, поэтому вода должна быть простой, без газа.

Источник: kazakh-zerno.kz

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!