Живи вкусно, живи легко - Секрет здоровья – в сельдерее

Секрет здоровья – в сельдерее

Секрет здоровья – в сельдерее

Полезный корнеплод поможет бороться с усталостью и лишними килограммами

 Зимой питанию надо уделять особое внимание. Поскольку в этот период именно от рациона зависит то, будет ли ваш организм давать максимальный отпор гриппу и другим простудным заболеваниям. Поэтому ежедневное меню должно быть насыщено витаминами и полезными микроэлементами.

Особенно беспокоиться о здоровой еде следует девушкам. Дело в том, что многие представительницы прекрасного пола зимой любят садиться на диету, чтобы привести в порядок свою фигуру (в преддверии приближающихся новогодне-рождественских праздников, которые рекомендует отмечать «с перчиком»).

Однако ограничения в пище, особенно те, которые девушки используют без предварительной консультации с диетологом, плохо влияют на организм зимой. Как рассказала косметолог Ирина Титко, последствия диет и недостатка питания могут появиться даже на коже. Поэтому количество дам, которые жалуются на плохое состояние кожи зимой, обычно увеличивается вдвое.

Но это не означает, что зимой совсем нельзя худеть. Главное делать это правильно. С зимним авитаминозом поможет справиться – сельдерей. В нем много каротина, витаминов А, С, В1, В2, В6, Е, К, РР, фолиевой кислоты, cахаров, пектиновых веществ, минеральных солей железа, калия, кальция, фосфора, магния и ценных аминокислот.

Поэтому сельдерей благоприятно действует на обмен веществ в организме, возбуждает аппетит, укрепляет нервную систему, а также помогает сбросить пару лишних килограммов.

Однако это не означает, что нужно круглосуточно кушать один сельдерей. Меню с этим продуктом может быть очень разнообразным. Например, утром можно перекусить низкокалорийным салатиком «Грация», а на обед приготовить суп-пюре «Свекольник из духовки».

Кстати, с помощью сельдерея можно приготовить и отличный энергетик. А блюдо «Сердечко в сметане» или карп, фаршированный яблочками идеально украсят романтический ужин. К слову, сельдерей также используют как афродизиак.

Источник: edimsovkusom.com

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!