Живи вкусно, живи легко - Антицеллюлитный массаж с морской солью

Антицеллюлитный массаж с морской солью

Антицеллюлитный массаж с морской сольюМорская или океаническая соль (что, впрочем, почти одно и то же), содержит все микроэлементы, которых нет в соли обычной, хотя принимать ванны для похудения можно и с пищевой солью. Однако эффект таких ванн будет сильно отличаться в пользу морской. 

Ведь она богата калием, который в сочетании с натрием выводит из организма продукты распада; бромом, оказывающим успокаивающее действие на нервную систему, и полезном при кожных заболеваниях; кальцием, тоже обладающим успокаивающим действием, и необходимым для укрепления многих клеток и тканей организма; магнием, принимающим участие во внутриклеточных обменных процессах, и предупреждающим развитие аллергии; йодом, обладающим сильным противомикробным действием, и помогающим организму справиться с «плохим» холестерином, а также десятками других важных микро- и макроэлементов.

Использовать морскую соль для похудения люди стали давно. Греческие и римские дамы уж умели принимать ванны с нею, и делать массаж, так что целлюлит у них просто не успевал появиться. Сегодня массаж с морской солью является одним из самых популярных средств в борьбе с целлюлитом.

Многие утверждают, что выполнять его должны специально обученные профессионалы, работающие в салонах – и это правильно, но научиться делать такой массаж дома, самостоятельно, тоже можно – положительный результат обязательно будет, если вы проявите настойчивость, и будете ухаживать за собой с любовью.

Кроме морской соли, для массажа потребуется очень жёсткая губка или массажная щётка, жирные и эфирные масла, и даже соки фруктов – есть и такие рецепты. Соль надо выбирать мелкую – крупные частички могут травмировать кожу, тем более на животе или бёдрах, где она достаточно чувствительная.

Помогает бороться с целлюлитом следующая смесь: морская соль (5 столовых ложек), оливковое масло (1 столовая ложка) и сок небольшого целого грейпфрута вместе с мякотью. Грейпфрут измельчают в мясорубке или блендере, и тщательно смешивают с остальными ингредиентами. Получившуюся массу наносят на кожу всего тела, втирая круговыми движениями по часовой стрелке, оставляют на 5-10 минут и смывают тёплой водой.


Источник: health.tltnews.ru

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!