Живи вкусно, живи легко - Имбирный чай и другие рецепты для похудения и крепкого иммунитета

Имбирный чай и другие рецепты для похудения и крепкого иммунитета

Имбирный чай и другие рецепты для похудения и крепкого иммунитета

Включить имбирь в свой рацион (особенно зимой) просто необходимо.

По своему воздействию на организм этот корень едва ли уступит пресловутому женьшеню. Во-первых, он стимулирует кровоснабжение кожи и, соответственно, согревает. Во-вторых, улучшает аппетит. А, в-третьих, оказывает антисептическое, противовирусное и тонизирующее действие.

Простые рецепты с использованием этого чудесного корня - ниже. А сейчас, пока вы не углубились в чтение, оставьте свой адрес для получения бесплатного  курса "7 секретов стройности" и узнайте, что достаточно поменять в своем питании, чтобы начать худеть немедленно (без вреда для здоровья!)
Введите свой  адрес электронной почты, на который вы хотите получать уроки бесплатного похудательного курса и нажмите на кнопку "Начать худеть!" 



Политика конфиденциальности

Утренний коктейль с имбирем и курагой

Взбодритесь с утра пораньше с помощью вкусного коктейля, в состав которого входят только полезные ингредиенты.

Ингредиенты на 1 большой стакан:

200 мл молока,
50 г кураги,
40 г овсяных хлопьев,
немного корня имбиря,
немного имбирного сиропа.

Порежьте мелко курагу и корень имбиря, а затем взбейте все ингредиенты в блендере. Хлопья можно брать любые – ржаные, гречневые или использовать их смесь.

Имбирный чай с лимоном

Очистить кусочек имбирного корня и натереть на крупной терке, чтобы получились около двух или чуть больше столовых ложек натертого имбирного корня. Положить в литровую емкость. Добавить 50 мл (четверть стакана) свежего лимонного сока и мед по вкусу. Залить кипятком. Подождать примерно час и затем можно начинать пробовать.

В чае вы ощутите три разных вкуса – сладкий, острый и кислый. Такой чай хорошо взбодрит и ускорит все процессы в организме, особенно если до этого они протекали весьма медленно. Именно из-за этого свойства такой рецепт очень часто применяется для для похудения.

Но главное запомните - не стоит увлекаться! Поначалу даже от половины стакана такого час у вас может появиться жар. Полагают, что в течение дня рекомендуют выпивать не более двух литров чая.

Имбирный чай от простуды и депрессии

Заварите обычный листовой зеленый чай без добавок. Дайте ему настояться в течение 5 минут. Нарежьте небольшой кусочек (3-4 см) имбиря и залейте готовым чаем в термос. Добавьте немного меда и красного острого перца или Чили.

Простуда и другие простудные заболевания прекрасно лечатся имбирным чаем с медом и лимоном, а при мокром кашле рекомендуем добавлять в чай гвоздику или корицу.

Имбирное печение

Для приготовления вам понадобятся: 2 стакана просеянной муки, 100 грамм размягченного сливочного масла, стакан сахара, 1 яйцо, чайная ложка разрыхлителя (или полчайной ложки негашеной соды), чайная ложка корицы, 5-6 измельченных гвоздичек и один-два корешка очищенного и мелко натертого имбиря.

Масло взбейте с сахаром добела. Добавьте яйцо и муку, смешанную с имбирем, разрыхлителем, гвоздикой и корицей. Замесите тесто, раскатайте его в тонкий пласт, вырежьте формочками печенье и пеките в хорошо разогретой духовке 20-30 минут.

Повысить аппетит, подарить хорошее настроение, придать свежий цвет лицу и ясность глазам поможет вам имбирный чай, он полезен для всех. Имбирный чай улучшает пищеварение, устраняет накопившиеся в нашем желудке токсины и помогает лучше переваривать пищу. Пить его надо маленькими глотками в перерывах между употреблением пищи.

Напиток с имбирем

Для приготовления вам потребуется следующие ингредиенты:

1,2 л воды;
3 ст. л. тертого имбиря;
5 ст. л. меда;
4 ст. л. апельсинового или лимонного сока;
2 ст. л. свежей мяты.

Приготовление: вскипятите воду, добавьте имбирь, мед и перемешайте. Процедите через сито, постарайтесь выдавить из имбирного корня как можно больше жидкости. Добавьте щепотку черного перца и сок. В конце можно добавить немного свежей мяты. Этот напиток употребляется горячим.

Кислая сладость

Выдавите сок двух лимонов и долейте кипятка до получения 300 мл. Растворите пару чайных ложек меда и добавьте тонко нарезанный корень имбиря. Налейте смесь в 2 бокала, добавьте в каждый по 2 столовые ложки виски и подавайте горячим.

Телятина с имбирем и томатом

Что нужно:

200 г телятины 10 см свежего корня имбиря 20 горошин душистого перца по 2 ч. л. устричного соуса, сока лимона и соевого масла 4 ст. л. оливкового масла 2 помидора или 10 помидоров черри цедра 1 лимона зелень 6 веточек базилика 1 болгарский перец.

Мясо и болгарский перец нарезать полосками. Имбирь натереть, отжать сок и замариновать в нем телятину на 5 мин. Перец крупно размолоть. Оливковое масло раскалить на сковороде, всыпать перец, снять с огня. Влить устричный соус, размешать. Вновь поставить на огонь, дать закипеть, добавить мясо и обжарить на сильном огне 1 мин.

Убавить огонь, добавить болгарский перец и жарить еще 1 мин. Помидор нарезать (черри целиком), добавить в мясо и сразу же снять с огня. Выложить на тарелку, посыпать тертой цедрой и листьями базилика. Смешать соевое масло и лимонный сок, полить этой смесью блюдо, посолить по вкусу.

Маринованный имбирь

Продукты:

100 гр свежего молодого имбиря, крупная морская соль.

Для маринада:100 мл ароматизированного 2% уксуса, 2 столовые ложки сухого розового вина, 1 чайная ложка морской крупной соли, 1 столовая ложка сахара.

Способ приготовления:

При работе с имбирем следует соблюдать определенные правила: его сок довольно жгучий, поэтому надо беречь глаза.

Очистить имбирь от кожицы, натереть крупной морской солью. Подготовленный таким образом имбирь оставить на 10 часов на столе, прикрыв пленкой.

Имбирь помыть, нарезать на тонкие пластинки по рисунку волокон, можно использовать ножик для чистки овощей.

Для маринада смешать все его составляющие, размешать до полного растворения сахара и соли.

Залить маринадом уложенный в банки имбирь, плотно закрыть крышками. Банки поставить в темное, но не холодное место (шкаф, тумбочка) на неделю.

По истечении недели имбирь готов к употреблению. В дальнейшем хранить имбирь надо в холодильнике.

С течением времени он становится приятного розового цвета.

Салат с имбирем для похудения (очень хорош в разгрузочные дни)

30 % сырой моркови и 20% печеной свеклы – сладкий вкус (стимулирует работу поджелудочной железы и желудка);

10 % цедры апельсина – горький вкус (стимулирует работу тонкого кишечника и сердца);

20 % лимона – кислый вкус (стимулирует работу желчного пузыря и печени);

10 % порошка сельдерея – соленый вкус (стимулирует работу почек, надпочечников);

10 % имбиря или перца – жгучий вкус (стимулирует работу толстого кишечника и легких);

1-2 ст. л. любого растительного масла.


Источник: ruporzt.com.ua

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!