Живи вкусно, живи легко - Соевое молоко защищает печень от опасного накопления жира

Соевое молоко защищает печень от опасного накопления жира

Соевое молоко защищает печень от опасного накопления жира

Соевое молоко не только хорошая альтернатива молочным продуктам для тех, кто не переносит лактозу, оно также хорошо для печени.

Команда из Университета Иллинойса обнаружила, что соевый белок, который также содержится в тофу, может уменьшить накопление вредных жиров в печени. 

Во время лабораторных исследований, проведенных на тучных крысах, оказалось, что у тех крыс, которые получали соевый белок, накопление жира в печени снизилось на 20 %. Также наблюдалось снижение триглицерида (типа жира, который очень вреден для сердца) примерно на том же уровне.

Это означает, что соя может защитить от жировой болезни печени — состояния, которое связано с ожирением и может привести к печеночной недостаточности.

Руководитель исследования доктор Хонг Чен из Университета Иллинойса говорит, что почти треть взрослых американцев страдают жировой болезнью печени, многие бессимптомно. Когда жир накапливается в органах, которые не должны его накапливать, так как это препятствует нормальной их работе, это может быть опасно для жизни.

Ученые говорят, что соевый белок участвует в метаболизме жиров и помогает восстановить ключевые сигнальные пути в печени,. 

Как следует из недавнего исследования университета штата Делавэр, употребление двух стаканов соевого молока в день облегчает симптомы приливов у женщин в период менопаузы. Приливы возникают внезапно, длится в среднем около четырех минут и производят неприятное чувство сильной жары.

Страдающие могут испытывать периодически вспышки и сильное потение в течение всего дня, а частые приливы по ночам могут серьезно нарушить сон.

Профессор Мелисса Мелби говорит, что компоненты соевого молока уменьшает частоту этих симптомов на 20 %, а их тяжесть на 26 %.


Источник: www.zdorovo.ua

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!