Живи вкусно, живи легко - Продукт, способный придать усталому организму силы

Продукт, способный придать усталому организму силы

Продукт, способный придать усталому организму силыНа днях диетологами был назван продукт, который лучше всех остальных продуктов подпитывать усталый организм.

Согласно результатам последних исследований оказалось, что протеины, которые получены из белка куриных яиц, способствуют бодрствованию и сохранению хорошей концентрации внимания. При этом они во много раз для организма полезнее нежели, чем углеводы — особенно те, что добыты из шоколада, печений и каких-либо других сладостей.

Специалистами университета Кембриджа было исследовано, как разного рода питательные вещества оказывают влияние на клетки нашего головного мозга. В ходе проводившихся экспериментов диетологами было установлено, что питательное вещество, по своим свойствам идентичное яичному белку, способствует активации выработки орексина — натурального стимулятора, который понуждает организм во много раз быстрее сжигать калории, а также орексин служит ключом бодрости человека. А вот фракции на основе сахаров, напротив, способствуют блокировке выработке природного энергетика.

Выводы ученых, которые опубликованы в журнале Neuron, малоизученный феномен не только объясняют — отчего пища богатая белками заставляет людей ощущать себя бодрее нежели, чем пища обогащенная углеводами, но и создают раздел для изучения проблем бессонницы и ожирения.

При этом указанное выше издание не преминуло напомнить о том, что Фонд по питанию Британии частично финансируется птицеводческими компаниями.


Источник: www.agroperspectiva.com

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!