Живи вкусно, живи легко - Терпкая вишня - лучшая от воспалений

Терпкая вишня - лучшая от воспалений

Терпкая вишня - лучшая от воспаленийТерпкая вишня обладает самым большим противовоспалительным воздействием, чем любые другие продукты питания. Американские ученые выяснили, что эта ягода может помочь людям, страдающим от остеоартрита.

В ходе исследования, проведенного экспертами Орегонского университета науки и медицины, эксперты под руководством доктора Керри Кул наблюдали за группой из 20 женщин в возрасте от 40 до 70 лет. Все они страдали от воспалительного остеоартрита и прогрессирующей боли в суставах.

Выяснилось, что употребление сока терпкой вишни два раза в день в течение трех недель приводит к существенному сокращению количества воспалительных маркеров в крови пациенток. Особенно заметно это было у женщин, имевших самый высокий уровень воспаления на момент начала исследования.

В терпкой вишне содержится антиоксидант под названием антоциан, благодаря которому ягоды и имеют такой насыщенный красный цвет. Однако антоциан обладает и другим достоинством - он настолько эффективно борется с воспалительными процессами в организме человека, что в этом плане его можно сравнить с некоторыми лекарствами из категории болеутоляющих. Возможно, в ближайшем будущем сок терпкой вишни или какие-либо другие препараты на ее основе войдут в арсенал врачей, оказывающих помощь больным с остеоартритами.

Для справки

Остеоартрит является наиболее распространенным типом артрита, вызывающим самые сильные боли. Часто эта болезнь развивается у профессиональных спортсменов. Данные, полученные учеными в ходе исследования, были обнародованы на конференции Американского колледжа спортивной медицины в Сан-Франциско.


Источник: www.medikforum.ru

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!