Живи вкусно, живи легко - Орехи способствуют укреплению здоровья

Орехи способствуют укреплению здоровья

Орехи способствуют укреплению здоровья

Орехи содержат много питательных веществ, поэтому являются отличным выбором для поддержания здоровья.

Грецкие орехи понижают уровень холестерина. Диета, обогащенная всего 30 граммами грецких орехов ежедневно, способствует значительному понижению уровня холестерина.

Кешью помогает справиться с усталостью. В этих орехах в два раза больше концентрация железа, чем в говядине. Железо помогает насыщению организма кислородом, кроме того, нехватка железа может привести к крайней усталости и плохой концентрации внимания.

Бороться с простудой и гриппом поможет орех пекан. Всего пять орехов в день содержат около шестой частей рекомендуемой дневной нормы цинка, который имеет жизненно важное значение для функционирования белых кровяных клеток, борющихся с бактериями и вирусами, в том числе простуды и гриппа.

Арахис способствует потере лишнего веса. Исследование Гарвардского университета обнаружило, что умеренное содержание жира, который содержит арахис и арахисовое масло, дает возможность легче придерживаться диеты и сбросить вес, чем во время диеты с низким содержанием жира с аналогичным количеством калорий.

Фисташки способствуют снижению артериального давления. Пара горстей фисташек содержит больше калия, чем банан. Это помогает контролировать кровяное давление, так как калий снижает воздействие соли на организм.

Бразильский орех понижает риск развития рака. Этот орех является богатейшим источником селена — питательного вещества, которое снижает риск развития некоторых видов рака (например, мочевого пузыря и предстательной железы). Два ореха в день дают больше селена, чем необходимо для пополнения ежедневного запаса.

В борьбе с сахарным диабетом поможет миндаль, так как он понижает гликемический индекс употребляемой человеком пищи, к тому же в миндале содержится много магния, который также играет роль в регуляции сахара в крови.

Фундук богат мононенасыщенными жирами, поэтому способствует защите от сердечно-сосудистых заболеваний, к тому же он один из самых богатых природных источников витамина Е. Кроме того, лесные орехи богаты клетчаткой, кальцием, магнием, цинком, фолиевой кислотой и биотином, что делает их идеальными для применения при здоровом питании.


Источник: www.zdorovo.ua

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!