Живи вкусно, живи легко - Яблочная кожура избавит от гипертонии

Яблочная кожура избавит от гипертонии

Яблочная кожура избавит от гипертонииКанадские ученые обнаружили, что кожура яблок содержит большое количество химических соединений, полезных для сердца. Такие компоненты, как флавоноиды, способны нормализовать повышенное кровяное давление.

Состав мякоти и кожуры зеленых яблок тщательно изучили, обратив внимание на их взаимодействие с одним из ферментов, способствующим развитию гипертонии, пишет "ДВ-РОСС". Как оказалось, кожура препятствовала действию этого фермента намного лучше мякоти.

В кожице оказалось в 6 раз больше флавоноидов, чем в мякоти, которые и способствовали замедлению ферментативной реакции. Специалисты отметили, что во многих фруктах есть флавоноиды, однако немногие из них сравнятся по своей пользе с той, которую приносит кожица именно яблок, пишет "Российская Газета".

Кожура обладает более высоким уровнем антиоксидантов и является значительно более эффективной, чем другие продукты для понижения давления, вроде зеленого чая, черники и растительных экстрактов, пишет портал Medikforum.ru. Кроме того, клетчатка яблока стимулирует перистальтику кишечника, что может снизить риск возникновения рака.

Ранее американские ученые провели испытания, в результате которых выяснили, что экстракт из кожуры яблок, содержащий урсоловую кислоту, помогает быстро похудеть. Как писала "Правда.ру", урсоловая кислота заставляет организм усиленно накачивать мышечную массу и помогает справиться с "поломками" обмена веществ, приводящими к ожирению. Однако ученые пока предостерегают людей от чрезмерного употребления яблочной кожуры, пишет SiteUa.


Источник: www.pravda.ru

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!