Живи вкусно, живи легко - Рыбья печень - кладезь полезных веществ

Рыбья печень - кладезь полезных веществ

Рыбья печень - кладезь полезных веществПечень может стать настоящим спасением для многих людей. В этой связи испанские учёные рекомендуют обратить внимание на анчоусов

Специалисты из испанского университета Альмерии призывают обратить внимание на печень рыбы. По их словам, это уникальный продукт и отличный источник полиненасыщенных жирных кислот. Данные соединения составляют основу липидного слоя мембран.

Этот слой защищает клетку от вредного воздействия свободных радикалов, что позволяет предотвратить некоторые заболевания, включая сердечно-сосудистые недуги, проблемы с эндокринной системой, нарушение обмена веществ и болезней желудочно-кишечного тракта.

Испанские ученые изучили печень 12 видов рыбы. В печени анчоусов они обнаружили самые высокие показатели полиненасыщенных жирных кислот (47,9%).

 Эксперты подчеркивают: к сожалению, печень рыбы редко используется в пищевой промышленности. Правда, печень трески иногда применяют для производства лекарственного масла. Обычно же в процессе очистки рыбы от печени избавляются в первую очередь.

В печени содержатся жирные кислоты - эйкозапентаеновая и докозагексаеновая. Существует точка зрения, согласно которой эйкозапентаеновая кислота эффективно помогает в лечении депрессии за счет восстановления нормального уровня серотонина.

А докозагексаеновая не дает накапливаться в организме жиру, играет ключевую роль в процессе формирования мозга, зрения ребенка и полезна для мозгового кровообращения. Эта кислота также является главным компонентом серого вещества мозга, сетчатки, яичек, спермы и клеточных мембран.


Источник: www.russianfood.com

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!