Живи вкусно, живи легко - 3 полезных свойства оливкового масла

3 полезных свойства оливкового масла

3 полезных свойства оливкового маслаНекоторые диетологи обвиняют оливковое масло в том, что другие полезные растительные жиры «задвинуты» из-за него на второй план. Однако мы решили опровергнуть данное мнение, ещё раз подчеркнув ту пользу для здоровья, которую несёт в себе натуральное оливковое масло, пишет np-mag.ru.

Улучшает работу сердечно-сосудистой системы

В 2003 году в журнале Национальной медицинской ассоциации США было опубликовано исследование по результатам эксперимента с участием 3 000 мужчин и женщин, которые придерживались диеты, где основным источником жиров было оливковое масло. Выяснилось, что такая диета позволяет снизить риск развития сердечных заболеваний и воспалений.

Поддерживает функции печени

Полезные вещества, содержащиеся в оливковом масле, помогают снизить уровень триглицеридов в печени, повышают уровень инсулина и регулируют уровень сахара в крови. В 2007 году учёные из Оксфордского университета опубликовали результаты масштабного исследования на тему глобальной эпидемии ожирения, обусловленной увеличением потребления фаст-фуда, безалкогольных газированных сладких напитков и продуктов с высоким содержанием фруктозы.

Вся эта вредная еда приводит к повышению уровня липидов в жировых клетках, как следствие - рост этих самых жировых клеток. А лишний жир в организме может вызвать дисфункцию многих органов, особенно печени - возможны ожирение, цирроз или рак печени. Оливковое масло способно удалять нежелательный жир из печени.

Снижает кровяное давление

Оливковое масло является отличным натуральным средством для профилактики повышенного артериального давления, которое способно привести к инфарктам и инсультам. Причина, по которой оливковое масло действительно может снижать кровяное давление, кроется в том, что в нём содержится много олеиновой кислоты. Именно этот компонент может контролировать количество белков в крови и снижать артериальное давление.


Источник: www.agroperspectiva.com

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!