Живи вкусно, живи легко - Кожура томата делает пищу здоровой

Кожура томата делает пищу здоровой

Кожура томата делает пищу здоровойОбработанные пищевые продукты обычно не считаются здоровой пищей. Однако ученые Унивеситета Месси разработали закуску, которая не только вкусна, но и полезна, благодаря натуральным ингредиентам.

Было показано, что добавление кожуры томата в закуски из кукурузы не только придает им натуральный красный цвет. В процессе приготовления выделяется ликопин – каротиноидный пигмент, который делает переваривание проще. Кроме того, он обладает антиоксидантным и противораковым действием.

«Я всегда любила эти закуски в молодости, но понимала, что в них слишком много калорий и искусственный краситель. Поэтому я хотела улучшить их питательные свойства и разработать натуральный краситель для них», - сказала Зейнаб Дехан-Шор, автор исследования.

Прессование используется для получения многих пищевых продуктов, от сырных закусок и крекеров до сухого кошачьего корма. Сырые ингредиенты добавляются в аппарат, который быстро сжимает их и придает форму. В качестве красителей пробовались многие овощи, включая краснокочанную капусту.

 «По моему мнению, кожура помидора лучше из-за содержания клетчатки и полезных пигментов. Эксперименты показали, что она более просто всасывается из закусок по сравнению с сырыми помидорами. Прессование немного разламывает клеточные стенки, высвобождая пигменты, делая их более доступными».

Кожура помидора – продукт, обычно не используемый в пищевой промышленности, поэтому такая закуска будет не только полезной, но и дешевой.


Источник: nature.health-ua.org

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!