Живи вкусно, живи легко - Шесть продуктов для укрепления иммунной системы

Шесть продуктов для укрепления иммунной системы

Шесть продуктов для укрепления иммунной системы

Исследователи из Гарвардской Школы Общественного Здоровья (The Harvard School of Public Health) утверждают: улучшить состояние иммунной системы можно, улучшив обмен веществ в организме.

Когда пищеварительная система в норме, организм способен бороться с различными вирусами, которые попадают через пищевод с продуктами.

Чтобы улучшить обмен веществ в организме, не прибегая к применению различных химических препаратов, эксперты предлагают ввести в ежедневный рацион несколько полезных продуктов. С их помощью и обмен веществ можно привести в норму, и защитные силы организма активировать.

Чеснок. Его основной компонент аллицин обладает противовирусными свойствами. К тому же он очищает печень, что, в свою очередь, помогает очистить кровь и стимулировать выработку белых кровяных телец.

Имбирь. Этот продукт богат эфирными маслами, которые согревают тело, помогают справиться с ознобом и жаром, а также вывести токсины из организма. Также имбирь стимулирует выработку слизи и уменьшает отечность легких и бронхов. А еще данный продукт часто употребляют как средство, способствующее пищеварению.

Мед. Природный антибиотик с антисептическими свойствами, содержит огромное количество витаминов и минералов. Мед избавит от кашля и боли в горле, а также от ряда других респираторных заболеваний.

Острый красный перец. Данный продукт содержит витамин С, витамин А и витамин В1, а также кальций и калий. Красный перец улучшает кровообращение и состояние желудочно-кишечного тракта.

Капуста, свекла и шпинат. Данные продукты содержат витамин В12, фолиевую кислоту, калий, витамин А, витамин С и витамин К.

Кефир, ацидофильное молоко, "живой" йогурт и т.д. Ацидофильные и бифидобактерии, которые присутствуют в кисломолочных продуктах, восстанавливают микрофлору кишечника и улучшают иммунную систему.


Источник: www.zdravoe.com

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!